Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

«Мөһим  темаларга сөйләшү»

Опубликовано: 18.09.2023

«Разговоры о важном»

В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Сегодня, 18 сентября  на  занятиях «Разговоры о важном»   ученики  говорили о героизме  этой девушки. Цель занятия была  осмысление ее подвига  и   сохранение памяти о З. Космодемьянской. В конце занятия ученики  сделали вывод, что мы,  как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.

«Мөһим  темаларга сөйләшү»

Быел Зоя Космодемьянскаяның тууына 100 ел тулу билгеләп үтелә, нәкъ аңа беренче хатын-кызга Советлар Союзы Герое исеме бирелә. Бүген, 18 сентябрьдә, «Мөһим темаларга сөйләшү» дәресендә укучылар бу кызның батырлыгытурында сөйләштеләр. Дәреснең максаты:З.Космодемьянская турында хәтерне саклау. Дәресахырында укучылар Ватаныбызны саклаган, хәттаүз гомерләрен дә, Бөек Җиңү өчен кызганмаган ватандашларыбызның дәвамчылары буларак, Зоя Космодемьянская кебек чын патриотларныңбатырлыклары турында истәлекне сакларга, һәмкиләчәк буыннарга тапшырырга гына түгел, ә аларның батырлыкларына лаеклы булырга тиешбез дигән нәтиҗә ясадылар.