Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нусинская основная общеобразовательная школа" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, село Нуса, улица Татарстан, дом 31/ Татарстан Республикасы, Арча районы, Носы авылы, Татарстан урамы, 31 нче йорт
Телефон: +7(843)-669-35-27
E-Mail: Snus.Atn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нусинская ООШ"
Руководитель: Бадертдинов Васим Хамитович
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 42/ Бездә укыйлар: 42 укучы
У нас учат: 15/ Бездә укыталар: 15 укытучы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса./Матди-техник тәэмин итү һәм белем бирү процессы.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Объекты для проведения практических занятий

БиблиотекиВ школе работает библиотека с читальным залом на 10 посадочных мест.  Библиотечный фонд школы в целом удовлетворяет запросам учащихся в учебной литературе. Внимание уделяется на приобретение детской, научно - познавательной литературы. В читальном зале установлен компьютер, подключенный к сети Интернет, и копировальная техника. Создана  картотека книжного фонда и медиатека, состоящая из банка тематических презентаций по учебным предметам, электронных учебников и пособий.

Объекты спорта Спортивный зал  имеет все необходимое оборудование. Он обеспечивает выполнение полной программы по физическому воспитанию. Оснащенность спортинвентарем и оборудованием – 80%, для хранения спортивных принадлежностей имеется инвентарная комната, площадью 8 кв. метров и раздевалки для учащихся площадью по 10 кв. метров. В школе имеются лыжи, в достаточном количестве для проведения урока.

Средства обучения и воспитания

Условия питания и охраны здоровья обучающихся - Пищеблок соотвествует требования СанПиНа 2.4.5.2409-08. Горячим питанием охвачены 100% обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - В свободном доступе для учащихся – 6 компьютеров, соединённых в локальную сеть, с выходом в Internet. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе и в библиотеке. В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Один кабинет оснащен интерактивной доской.

Электронные образовательные ресурсы, к  которым обеспечивается доступ  обучающихся - доступ образовательных организаций Республики Татарстан к Интернет-ресурсам осуществляется через Государственную интегрированную систему телекоммуникаций (ГИСТ) и прокси-сервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства РТ.