С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422031, Республика Татарстан,Арский район, с.Новый Кинер, ул.Пионерская, д.10
Телефон: 8(843)-669-11-32
E-Mail: dsnkiner.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ"Новокинерский детский сад"
Руководитель: Идиятуллина Ляля Фоатовна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 67 воспитанникoв

Основные сведения \Төп мәгълүмат

О ДЕТСКОМ САДЕ

Полное официальное наименование Учреждения на русском языке: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Новокинерский детский сад» Арского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МБДОУ  «Новокинерский детский сад».

Полное официальное наименование Учреждения на татарском языке: Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе  «Яңа Кенәр балалар бакчасы».

Сокращенное наименование Учреждения на татарском языке: МБМБУ  «Яңа Кенәр балалар бакчасы».

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Новокинерский детский сад»  Арского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 30 декабря 2003 года.

МБДОУ представительств, филиалов и структурных подразделений не имеет.

Учредитель ДОУ: Муниципальное образование Арский муниципальный район Республики Татарстан
Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляют:

1) Исполнительный комитет Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, г.Арск, ул.Площадь Советская, д.12
Приемный день: вторник с 14:00 до 17:00
четверг с 14:00 до 17:00
Телефон: (843)66-3-14-44
E-mail: Rasul.Mukharyamov@tatar.ru
Руководитель Исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан: Мухарямов Расул Ринатович

2) Палата имущественных и земельных отношений Арского муниципального района Республики Татарстан
Приемный день: понедельник с 8:00 до 12:00
вторник с 8:00 до 12:00
среда с 8:00 до 12:00
четверг с 8:00 до 12:00
Телефон: (843)66-3-21-33
E-mail: parsk@mail.ru
Руководитель Палаты имущественных и земельных отношений Арского муниципального района Республики Татарстан: Сиразиев Ильгам Гаптельнурович

3) Муниципальное учреждение «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан
Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, г.Арск, ул.Вагизовых, д.11
Приемный день: четверг с 14.00 до 16.00
Телефон: (843)66-3-24-98
E-mail: Arsk.rono@tatar.ru
Руководитель МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан: Мухамадияров Рамиль Данилевич

Лицензия на право ведения образовательной деятельности  №9219 от 07.12.2016 года,  срок действия - бессрочный.

МБДОУ  "Новокинерский  детский сад" структурных подразделений не имеет.

Адрес: 422031, Республика Татарстан, Арский район, с.Новый Кинер, улица Пионерская, дом 10
 · Телефон: 8(84366)91-1-32
dsnkiner.arsk@tatar.ru
   адрес официального сайта ДОУ:

График работы МБДОУ "Новокинерский детский сад":
    Понедельник - с 7.00 до17.30
    Вторник – с 7.00 до 17.30
    Среда - с 7.00 до 17.30
     Четверг - с 7.00 до 17.30
     Пятница - с 7.00 до 17.30
Выходные: суббота и воскресенье, праздничные дни

В детском саду функционирует 4 группы  Количество мест: - 120, фактическая наполняемость - 67 ребенок  Из них иностранных граждан - 1

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе - 1 год

Форма обучения: очное

Заведующий: Идиятуллина Ляля Фоатовна

Прием по личным вопросам проводится:

понедельник 15.00-16.00

среда 15.00-16.00

Языки, на которых осуществляется образование:

В ДОУ реализуется «Закон о двух государственных языках народов РТ». Обучение и воспитание ведется на татарском языке. В ДОУ созданы  условия для изучения русского языка как государственного языка Республики Татартстан.

Реализуемые программы:

- Региональная программа дошкольного образования под редакцией  Р. К. Шаеховой.

Всего в детском саду работает 23 человек, в том числе 11 педагогов.

Состав педагогических кадров:

Заведующий - 1,

Ст. воспитатель - 1

Воспитатели  - 7,

Музыкальный руководитель-1

Инструктор по физкультуре -1

Учитель-логопед - 1

Квалификация педагогов:

высшая категория – 0

первая категория  - 9

соответствует занимаемой должности  - 1

без категории – 1

Для реализации образовательной программы МБДОУ имеется необходимая  материально-технические  условия , а именно:

кабинет заведующего,

методический кабинет,

музыкальный зал,

медицинский блок,

пищеблок,

прачечная,

4 групп

Организация предметно-развивающей игровой среды групп является особой заботой педагогов. Среда строится в соответствии с закономерностями естественного развития личности ребенка и ориентируется на концепцию целостного развития дошкольника, обеспечивая реализацию личностно-ориентированной модели общения взрослого и ребенка.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Предметная среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей имеется разнообразный строительный материал, оборудование для уголка природы, дорожки здоровья. В каждой группе оборудованы уголки для театрализованных игр. Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих  игр и дидактических пособий.

Имеются участки  для игровой деятельности .

Имеется тревожная кнопка и автоматическая пожарная сигнализация.

В дошкольном учреждении организовано 4-хразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед,  уплотненный полдник