Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

«Ночь географии».

Опубликовано: 25.05.2023

Вчера в рамках акции в нашей школе ученикам 5 класса был организован кинопоказ видеофильма «Берег Маклая».

Николай Миклухо-Маклай- великий русский натуралист-этнограф. Именно он внес огромный вклад в изучение культуры папуасов. И именно в честь него был назван берег на северо-востоке Новой Гвинеи, а спустя столетия и новая набережная в Петербурге, где Николай Николаевич учился, работал и провел последние годы жизни. Но за именем великого этнографа сегодня стоят не только бесценные исследования и важнейшие научные открытия. Историю выдающейся личности как историю бережного отношения к чужим культурам, образ ученого  как олицетворение гуманистических идей, его значение для мира в течение фильма «Берег Маклая» раскрывают потомок путешественника Николай Миклухо-Маклай с сыном Никитой.