Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

80 лет со дня окончания великой Сталинградской битвы.

Опубликовано: 04.02.2023

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей   переломным   моментом   в   ходе   Великой   Отечественной   войны   и продемонстрировавшей   всему   миру   несгибаемую   силу   духа,   мужество   и   героизм советских войск.

Сегодня в нашей школе для учеников 6- 8классов прошел классный час «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских   войск   в   Сталинградской   битве.   Провел   мероприятие  учитель истории Кашшапов Ф.Х.  Сталинградская битва    - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.  Двести   дней   и   ночей   на   берегах   Дона   и   Волги,   а   затем   у   стен   Сталинграда    непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2 миллионов человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.  В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие  традиции российского воинства.

Мы - поколение 21 века,  должны знать и помнить подвиги наших прадедов.  Мы должны знать и уважать свою историю!