Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

Сталинградская битва 1942-1943 г.г. Мы помним!!!!

Опубликовано: 02.02.2022

2 февраля 2022 года наша страна  отмечает очередную годовщину со дня окончания Великой битвы за Сталинград.  Сталинградская битва — решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. До этой легендарной битвы армии Гитлера ещё наступали. После неё не было уже ничего, кроме отступления и окончательного разгрома. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

В рамках празднования очередной годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве, в школах Татарстана проходят уроки мужества. Учащиеся  5-7  классов нашей школы сегодня также участвовали в ежегодном таком мероприятии, в уроке  посвященной событиям и героям битвы на Волге.

Сегодняшнему нашему  поколению  очень важно помнить: ведь уже 79 лет прошло, как отгремела Сталинградская битва, ставшая символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа.