Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

Чем важен День Героев Отечества.

Опубликовано: 09.12.2021

День Героев Отечества — великий праздник, выражающий государственное и общественное уважение удостоенным звания Героя СССР, Героя РФ и орденов.

Памятный день 9 декабря напоминает о подвигах в военные годы, о героях Армии России – тогдашних и нынешних, которыми гордится вся страна. На их примере воспитывается  молодое поколение. Благодаря самоотверженным и мужественным героям страна выстояла в многочисленных войнах. И мы  нынешнее  поколение должны это знать и помнить. Нам ведь предстоит защищать нашу Родину от всех внешних  угроз. Но мы не хотим войн и поэтому, сегодня собираемся  стать  хорошими, честными и самоотверженными гражданами своей страны. К этой дате у нас в школе каждый год организуется различные мероприятия. Накануне, учитель истории  Кашшапов  Ф.Х. проводил  урок  «Чем важен День Героев Отечества». Участниками мероприятия были ученики  5-7 классов. Урок  был  очень информативным и доступным  для восприятия.