Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

"Җәяүле" акциясе

Опубликовано: 27.10.2021

Октябрь аенда Түбән Аты төп гомуми белем бирү мәктәбенең башлангыч сыйныф  укучылары «Җәяүле” акциясендә катнаштылар.Балалар транспорт аеруча куп йөри торган участокларда булып, машина йөртүчеләрнең игътибарын үзләренә җәлеп итттеләр. Юл кырыйларына урнаштырылган билгеләр һәм аларның эчтәлегенә төшенделәр. Җыеп әйткәндә, юл фаҗигаләрендә күп очракта җәяүлеләр гаепле була.Үзебезнең игътибарсызлыгыбыз аркасында күпме гаиләләр зыян күрә. Шуңа күрә юлларда машина йөртүчеләр,шул исәптән җәяүлеләр дә аеруча сак булсыннар иде.Әлеге чара әнә шул фикергә өнди.

В октябре месяца учащиеся начальных классов Нижнеатынской основной общеобразовательной школы приняли участие в акции « Пешеход". Дети побывали на участках с интенсивным движением транспорта и привлекли к себе внимание водителей. Узнали содержания знаков установленных на обочинах дороги.В большинстве дорожно-транспортных происшествии виноваты пешеходы. Из-за нашей невнимательности  страдают много семей. Поэтому на дорогах водители, в том числе и пешеходы, должны быть особенно осторожны и внимательны. Эта мера призывает нас  к такому мнению.