Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

«Аҗаган» / «Зарница»

Опубликовано: 27.02.2021

27 февраль көнне, гражданлык-патриотик айлык кысаларында, мәктәптә 5-9 сыйныф укучылары өчен «Аҗаган» хәрби-спорт уены үткәрелде. Ярышларда катнашу өчен 10 кешедән торган 2 команда формалаштырылды. Чара башында Хәкимҗанов Р.Р. барлык катнашучыларны сәламләде, аларны ярышларның кагыйдәләре белән таныштырды һәм һәр этапта судьяларны тәкъдим итте. Шуннан соң уенга старт бирелде һәм командалар сафка хәзерлек һәм җыр күрсәттеләр. Бер-бер артлы маршрут узуга, флаг эзләүгә китәләр. Сынаулар авыр булды, командалар җитезлектә, кыюлыкта, тизлектә һәм стандарт булмаган хәлләрдә хәл итү юлларын таба белүдә ярыштылар. Әмма, кыенлыкларга карамастан, барлык командалар да, рух иреген һәм характерның ныклыгын күрсәтеп, каршылыклар аша уздылар. «Аҗаган» уенын үткәрү мәктәптә традициягә әверелде һәм укучыларыбызның үз Ватанының чын патриотлары булачагына дәлил булып тора.

27 февраля в рамках гражданско-патриотического  месячника в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница» для 5-9 классов с целью воспитания у молодого поколения духа патриотизма. Для участия в соревнованиях были сформированы 2 команда по 10 человек. В начале мероприятия Хакимзянов Р.Р. поприветствовал всех участников игры, ознакомил их с правилами соревнований и представил судей на каждом этапе. После этого был дан старт игре, и команды  показали строевую подготовку и песню.  Друг за другом уходили на прохождение маршрута, в поиски флага. Испытания были тяжелыми, соревновались команды в ловкости, смелости, быстроте и умении находить решения в нестандартных ситуациях. Но, несмотря на трудности, все команды прошли через препятствия, показав волю духа и стойкость характера. Проведение игры «Зарница» стало ежегодной традицией в школе и залогом того, что наши обучающиеся будут настоящими патриотами своей Родины.