Адрес: 422016, РТ, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11А
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: Sna.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеатынская ООШ"
Руководитель: Шакиров Радис Наилович
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 31 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ "Нижнеатынская ООШ"

Всемирный день гражданской обороныБөтендөнья гражданнар оборонасы көне/

Опубликовано: 01.03.2021

1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны. Этот день ежегодно отмечается как Всемирный день гражданской обороны.

В наши дни Гражданская оборона является не только символом военного времени. Пожары, техногенные, природные катастрофы, террористические акты способны привести к большим разрушениям, катастрофам. Предупреждение подобных происшествий, ликвидация их последствий, профилактическая работа среди населения являются задачами органов исполнительной власти, министерств, ведомств, предприятий, организаций, входящих в звено территориальной системы РСЧС.

В честь этого праздника в Нижнеатынской школе прошло информационное мероприятие.На празднике выступили наши односельчане,работающие в МЧС:Хисматуллин Инсаф, Зиннатуллин Ильяс, Галиахметов Марат.Привезли с собой информационную видеозапись и рабочую одежду.Дети получили ответы на интересующие их вопросы,примерили одежду на время.Мероприятие прошло очень весело.Желаем нашим ребятам успехов в их нелегком и почетном труде.

1972 елның 1 мартында Халыкара гражданнар оборонасы оешмасы төзелә. Бу көн Бөтендөнья гражданнар оборонасы көне буларак ел да билгеләп үтелә.

Безнең көннәрдә гражданнар оборонасы сугыш вакыты символы гына түгел. Янгыннар, техноген, табигать һәлакәтләре, террористик актлар зур җимерелүләр, бәла-казалар китерергә сәләтле. Шундый һәлакәтләрне кисәтү, аларның нәтиҗәләрен бетерү, халык арасында профилактик эш алып бару башкарма хакимият органнары, РСЧС территориаль системасы звеносына кергән министрлык, ведомство, предприятие, оешмаларның бурычы булып тора.

Бу бэйрәм уңаеннан безнең Түбән Аты мәктәбендәдә мәгълүмәти чара булып узды.Бәйрәмдә МЧС та эшләүче авылдаш егетләребез:Хисматуллин Инсаф,Зиннатуллин Ильяс, Галиәхмәтов  Марат чыгыш ясадылар.Үзләре белән мәгълүмати видеоязма һәм эш киемнәрен алып килделәр.Балалар узләренең кызыксындырган сорауларына җаваплар алдылар,киемнәрне вакытка киеп карадылар.Кичә бик күңелле узды.Килгән егетләребезгә алдагы авыр һәм дә мактаулы эшләрендә уңышлар теләп калабыз.