С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422016, Республика Татарстан, Арский район, д. Нижние Аты, ул. Центральная, д. 11а
Телефон: +7(843)-665-07-46
E-Mail: dsnaty.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Нижнеатынский детский сад"
Руководитель: Хусаинова Хатира Мухамметхарисовна
У нас учатся: 11 бала / 11 детей (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 1 педагог / 1 педагог

Уровень образования:

Дошкольное

Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемое нами самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Нормативный срок обучения и воспитания по Уставу МБДОУ - с 1 года  до  достижения 7 лет.

Продолжительность учебного года в МБДОУ «Нижнеатынский детскийсад»:

начало учебного года с  01.09.2023 по  31.05.2024 года

Языки на которых осуществляется образование.

Обучение и воспитание в детском саду ведутся  на татарском и русском языке.

• Реализуемые программы:

-Региональная программа дошкольного образования под редакцией Р. К. Шаеховой

Срок действия основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Нижнеатынский детский сад "- бессрочно

Нормативный срок обучения и воспитания

Нормативный срок обучения и воспитания:  Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 1,5 лет  до достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет(По Уставу)

Язык образования: татарский, изучение двух  государственных языков Республики Татарстан (русский).

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в ДОУ не предусмотрено.

Численность воспитанников -11, из них иностранных граждан – 0.

Обучение по реализуемым в ДОУ образовательным программам за счет бюджетных средств,  проходят 11 ребенка.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 3  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 9 часов: с 7.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста. В группе  предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2023-2024 учебный год  комплектуется 1 разновозрастная группа.

• Сроки действия государственной аккредитации.

Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст.92 273-ФЗ)

Расписание организованной образовательной деятельности на 2023 -2024 учебный год

Краткая презентация ООП ДО

Программа развития на 2022 - 2026 гг.

Годовой календарный учебный график

Режим дня на 2023 -2024 учебный год

Годовой план на 2023-2024 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 11