С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Хасаншаихский детский сад" Арского муниципального района РТ»

Адрес: 422007, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, село Хасаншаих, ул. Татарстан, д.52А
Телефон:
E-Mail: dschasan.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ"Хасаншаихский детский сад" Арского района РТ
Руководитель: Ахмадуллина Гузель Сайдашевна

• Реализуемые программы:

-Региональная программа дошкольного образования под редакцией Р. К. Шаеховой

Срок действия основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Хасаншаихский детский сад" - бессрочно

Уровень образования: Дошкольное образование

Нормативный срок обучения и воспитания

Нормативный срок обучения и воспитания:  Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 1,5 лет  до достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет(По Уставу)

Язык образования: татарский, изучение двух  государственных языков Республики Татарстан (русский).

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в ДОУ не предусмотрено.

• Численность воспитанников -26 , из них иностранных граждан – 0.

Обучение по реализуемым в ДОУ образовательным программам за счет бюджетных средств,  проходят 26 детей.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 3  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 9 часов: с 7.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста. В группах  предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2023-2024 учебный год группы комплектуются с учетом возраста детей:

• 2 разновозрастные группы.

Сроки действия государственной аккредитации

Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст.92 273-ФЗ)

• Учебный план 2023-2024

• НОД 2023-2024/ 2023-2024 нче уку елына бердәм белем бирү эшчәнлеге