Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, г. Арск, ул. Вагизовых, д. 16
Телефон: +7(843)-663-10-31
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №5 " Арского муниципального района РТ
Руководитель: Шайхутдинова Лилия Фаритовна
Год основания учреждения: 1997

Материально-техническое обеспечение:
В МБДОУ «Арский детский сад № 5» имеется:
- музыкальный - физкультурный зал;
- кабинет татарского языка;
- медицинский кабинет;
-кабинет ПДД;
- игровые площадки для прогулок;
- методический кабинет
Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования.
Участок детского сада озеленен, оснащен необходимым для организации активного деятельности детей игровым оборудованием, имеется спортивная площадка. В учреждении создана благоприятная развивающая предметно - пространственная среда для разнообразной деятельности детей.
Детский сад оснащен, в достаточном количестве мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое физкультурное и игровое оборудование, технические средства: телевизор-3, DVD-3, магнитофон-1, смар-столы-2, интерактивная доска, компьютерный класс, ноутбук-2, компьютер.
    Пищеблок оснащен необходимым оборудованием:
Холодильник-3, электрическая плита-1, вытяжка-1, ванна-1, раковины-2, водонагреватель-1, столы для сырой и готовой продукции,мясорубка-2
     В прачечной имеется автоматическая стиральная машина.