С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Ашабашская начальная общеобразовательная школа» Арского муниципального района РТ (реорганизация)

Адрес: 422014, РТ, Арский район, с. Ашабаш
Телефон: (84366) 57-3-35

О школе

1 сентября 1930 года   в здании мечети деревни Ашабаш была открыта  начальная школа. Это  стало важным событием в истории деревни.

В 1986  году было построено  новое здание  школы, в которой  были светлые,просторные классы,своя столовая.

В 2004 году  школа поселилась в Ашабашский сельский  клуб и он называется спорткомплексом. Ашабашская НОШ, сельский клуб, медпункт находятся в одном здании.

В настоящее время в школе обучаются 3 класса: в 1 классе  -  2 учакщихся, во 2классе – 1ученица,  в 3 классе 3 ученика  . Учителем  и заведующей школы является Минзянова Гулсина Ринатовна.