Адрес: 422357, РТ, Апастовский район, c. Старый Юмралы, ул.Акберова дом 2
Телефон: +7(843)-763-32-15
E-Mail: Yumralinskaya.Sosh@tatar.ru, jumralischool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Староюмралинская СОШ"
Руководитель: Самигуллина Зульфия Зуфаровна
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 46 учеников / 46 укучы
У нас учат: 14 учителей/ 14 укытучы

Основные сведения

Полное официальное наименование Учреждения на русском языке:муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староюмралинская средняя общеобразовательная школа » Апастовского муниципального района Республики Татарстан.

На татарском языке:Татарстан Республикасы Апас муниципаль районы «Иске Йомралы урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МБОУ "Староюмралинская средняя общеобразовательная школа"

На татарском языке: МБГУ "Иске Йомралы урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Дата создания образовательной организации. Школа была создана как ликбез  в 1919 году. А в 1921 г. стала начальной школой. В 1926 году школа становится семилетней.

На основании решения протокола очередного VIII-го заседания Апастовского Районного Совета депутатов трудящихся ТАССР от 27 апреля 1954 года школа  деревни Старые Юмралы с нового учебного года (с 1 сентября 1954 г.) преобразуется в среднюю школу.

На основании приказа Апастовского районного отдела образования № 191 от 20 ноября 2000г.  Старо-Юмралинская средняя (полная) общеобразовательная школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Старо-Юмралинская средняя (полная) общеобразовательная школа  с профильным изучением предметов» Апастовского района  РТ.

На основании постановления руководителя исполнительного комитета Апастовского муниципального района  РТ от 01.07.2008г. № 114 «Старо-Юмралинская средняя (полная) общеобразовательная школа  с профильным изучением предметов» переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Староюмралинская общеобразовательная средняя школа»  Апастовского муниципального района  РТ.

На основании  Постановления Исполнительного комитета  Апастовского  муниципального района РТ  от 06.12.2011 года  № 421 МОУ «Староюмралинская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района  РТ переименовано  в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староюмралинская средняя общеобразовательная школа»  Апастовского муниципального района РТ.

Фактический адрес:  422357, Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, с. Старый Юмралы, ул. Акберова, д. 2

Место нахождения: 422357, Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, с.Старый Юмралы, ул. Акберова, д. 2.