Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» «Сэлэт» п.г.т. Апастово Апастовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422350, РТ, Апастовский район, п.г.т. Апастово, ул. Октябрьская, дом 55
Телефон: +7(843) 76 21-225
E-Mail: domschkol@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО ЦДТ "Сэлэт"
Руководитель: Хатыпова Альбина Илгизяровна
Год основания учреждения: 2008

Новости "Сэлэт"

Акция "Цифровизация"

Опубликовано: 27.07.2022

2022 год в Татарстане объявлен президентом республики Рустамом Миннихановым Годом цифровизации. В связи с чем в МБУ ДО ЦДТ "Сэлэт" состоялось мероприятие с участием Миньонов, Фиксика, профессора и робота. Они провели для ребят из МБДОУ детский сад "Солнышко" необычное занятие. Занятие в рамках акции «Цифровизация» было посвящено гаджетам. Профессор и Миньоны рассказали и показали различные современные гаджеты, начиная от  лампочки, которая светится от прикосновения руки, заканчивая беспроводной колонкой с голосовым пощником. Робот прочитал ребятам познавательный стих о компьютере, после чего ребята отправились в путешествие во времени и смогли увидеть воочию покакими устройствами пользовались люди раньше, это был проводной телефон с диском, печатная машинка, радиоприемник, музыкальный прогрыватель с пластинками и многое другое. Затем ребятам показали детский научно-познавательный мульфильм «Фиксики» про компьютер и провели игру "Угадайка". В конце мероприятия ребятам был вручен сладкий презент и сделано фото на память.