• Апастовский
  • Школы

Адрес: 422349, Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, с. Бакрче, ул. Гагарина, д.1
Телефон: +7(843)-763-85-10
E-Mail: Bakrchinskaya.Osh@tatar.ru, bakirchi@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бакрчинская ООШ"
Руководитель: Гильманов Румиль Рашитович
Год основания учреждения: 1937

Новости школы МБОУ "Бакрчинская СОШ"

О проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2023 году

Опубликовано: 23.03.2023

29 марта 2023 года в 15.00 ч. проводится Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" (далее-Акция) с приглашением руководства, родителей (законных представителей) выпускников 11 класса 2023 года, СМИ и общественных деятелей Апастовского муниципального района РТ на базе МБОУ «Апастовская СОШ» Апастовского муниципального района РТ.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей (иных законных представителей) невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

❓Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

❓Что сдают? В 2023 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

❓Как родителям принять участие в акции? Обратиться в отдел образования Апастовского муниципального района Республики Татарстан, либо в свою школу до 25 марта 2023 г.

#сдаемвместе2023

#готовимсявместерт