Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бакрчинская основная общеобразовательная школа имени Шауката Галиева» Апастовского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Апас районы "Шәүкәт Галиев исемендәге Бакырчы төп гомуми белем бирү мәктәбе " гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422349, Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, с. Бакрче, ул. Гагарина, д.1 |
Телефон: | +7(843)-763-85-10 |
E-Mail: | Bakrchinskaya.Osh@tatar.ru, bakirchi@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Бакрчинская ООШ" |
Руководитель: | Гильманов Румиль Рашитович |
Год основания учреждения: | 1937 |
У нас учатся: | 18 обучающихся/ 6 воспитанников (Иностранные граждане отсутствуют) |
У нас учат: | 13 учителей/ 1 воспитатель |
Новости школы МБОУ "Бакрчинская СОШ"
О проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2023 году
Опубликовано: 23.03.202329 марта 2023 года в 15.00 ч. проводится Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" (далее-Акция) с приглашением руководства, родителей (законных представителей) выпускников 11 класса 2023 года, СМИ и общественных деятелей Апастовского муниципального района РТ на базе МБОУ «Апастовская СОШ» Апастовского муниципального района РТ.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей (иных законных представителей) невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
❓Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
❓Что сдают? В 2023 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
❓Как родителям принять участие в акции? Обратиться в отдел образования Апастовского муниципального района Республики Татарстан, либо в свою школу до 25 марта 2023 г.
#сдаемвместе2023
#готовимсявместерт
#готовимсякГИА
#образованиетатарстан
#ГИА2023
#егэдляродителей
К списку новостей