• Апастовский
  • Школы

Адрес: 422363, Республика Татарстан, Апастовский муниципальный район, д.Азбаба, ул.Интернациональная, д.114
Телефон: +7(843)-763-56-15
E-Mail: Azbabinskaya.Sosh@tatar.ru, azbaba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Азбабинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Валиуллин Ильшат Гусманович
Год основания учреждения: 1939

День здоровья. Сәламәтлек көне.

Опубликовано: 08.02.2020

8 февраля 2020 года во всех образовательных организациях был  объявлен  Днем здоровья. Свой день ребята начали с утренней зарядки. В этот день во всех классах прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни.Затем  ребята приняли участие в лыжных забегах, катались на коньках, санках, играли в подвижные игры на свежем воздухе.Участвуя в мероприятии, обучающиеся складывают полное представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни,  выработка стремления заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы. Необходимо отметить, что в Дне здоровья принимали участие не только ученики, но и педагоги школы.

2020 елның 8 феврале барлык белем бирү оешмаларында Сәламәтлек көне дип игълан ителде. Балалар көнне иртәнге зарядка белән башладылар. Бу көнне барлык сыйныфларда да сәламәт яшәү рәвешенә багышланган сыйныф сәгатьләре узды.Аннан соң балалар чаңгы ярышларында катнаштылар, чаналарда шудылар, саф һавада хәрәкәтчән уеннар уйнадылар.Чарада катнашып, укучылар сәламәт яшәү рәвешен алып бару принциплары һәм кагыйдәләре турында тулы күзаллауларын туплады. Шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, сәламәтлек көнендә укучылар гына түгел, ә мәктәпнең педагоглары да катнашты.