Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колокольчик» с. Старое Суркино» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 423425, Республика Татарстан, Альметьевский район, с. Старое Суркино, ул. Центральная, 77В
Телефон: +7(855)-336-50-31
E-Mail: iarogova@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с «Колокольчик» с. Старое Суркино» Альметьевского муниципального района РТ
Руководитель: Рогова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1996

Новости детского сада «Колокольчик» с. Старое Суркино

Информация о выплатах для родителей

Опубликовано: 12.07.2020

Об организации работы по переоформлению права на получение компенсационных выплат

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) доводит до Вашего сведения, что в период с января по март 2018 года органами социальной защиты будет производиться переоформление права на получение компенсационных выплат гражданам, имеющим детей, посещающих  образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее – дополнительная компенсация), установленных нормативными правовыми актами муниципальных образований Республики Татарстан (далее – переоформление права).

С целью информирования граждан о порядке переоформления права на дополнительную компенсацию Министерство просит Вас в срок до 22 декабря 2017 года обеспечить размещение в детских садах информации органов социальной защиты (прилагается).

Кроме того, Министерство информирует, что на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (далее – ПГМУ) реализована возможность подачи заявления на назначение дополнительной компенсации в электронном виде, в связи с чем прием заявлений в детских садах отменен.

Для переоформления права на получение дополнительной компенсации Вы можете подать заявление на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), либо обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства в течение месяца, следующего за месяцем окончания предоставления дополнительной компенсации. В случае, если Вы обратитесь за переоформлением позже указанного месяца, дополнительная компенсация будет назначена Вам с месяца обращения.

При обращении необходимо предоставить:

- документ, удостоверяющий личность;

- документы о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения.