• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное учреждение "Cпортивная школа по футболу" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, 62 а
Телефон: +7(855)-332-55-22
E-Mail: almfootball@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУ "СШ по футболу"
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Данилов Аркадий Павлович
Год основания учреждения: 2009
У нас учатся: 664 учащихся
У нас учат: 20 тренеров-преподавателей

Новости СШ 2023

Итоги недели. Победная поступь главной команды и дубля. Результаты игр юношей в Первенстве РТ

Опубликовано: 11.05.2022

С победой!

7 мая наша новая главная футбольная команда Элмет одержала первую историческую викторию.

В Нижнекамске в гостевом поединке альметьевцы пропустив первыми на 20-й минуте, достаточно быстро пришли в себя - через 10 минут после пропущенного гола капитан команды Венер Ягудин уверенно реализовал пенальти, а через 180 секунд он же отличился уже с игры.
В начале второго тайма Ильхам Яруллин также пополнил свой бомбардирский счет, оформив дубль за 10-минутку.
4:1, разгром хозяев поля. Поздравляем!!!

Рафаэль Хисамов - главный тренер команды поделился впечатлениями от игры:

«В первые 20 минут искали свой ритм, команда немного испугалась, поэтому пропустили гол. К счастью, ближе к концу первого тайма вошли в игру и уже смело начали реализовывать свои моменты. Рад, что забили 4 гола, поздравляю команду с победой!»

Чемпионат Республики Татарстан по футболу 2022 года
Предварительный этап

Тренер Р. Хисамов
2 тур Сб, 07.05 16:00 ст. Дружба Нижнекамск
⚽ Шинник Нижнекамск 1:4 Элмет Альметьевск
Голы: Волков 20' - Ягудин 32' (п) и 35', Яруллин 54' и 63'.

Фееричная победа!

Первенство Республики Татарстан по футболу 2022 года Первая лига
Закамская группа
Предварительный этап

Тренеры Р. Галиев и Р. Хисамов
2 тур Вс, 08.05 11:00 ст. Городской Альметьевск
⚽ СШ Альметьевска Альметьевск 5:4 Барс Заинск
Голы: Зиннуров 2', Насыбуллин 42' (п - не забит), Кемкин 64 'и 66' (п), Закиев 74' и 78', Гилязов 89' (АГ) - Белов 58', Красин 81' и 85' (п).

Итоги уикенда!

Первенство Республики Татарстан по футболу 2022
Дивизион "А" Юноши

2008 г.р., тренеры В. Карнаухов и А. Стародедов
4 тур Вс, 08.05 14:30 ст. Городской Альметьевск
⚽ СШ Альметьевска 1:2 Савиново Казань

2010 г.р., тренер Д. Офицеров
5 тур Вс, 08.05 13:00 ст. Городской Альметьевск
⚽ СШ Альметьевска 3:0 Мирас Казань

Мальчишки и девчонки!

Тренеры Р. Шангараев и И. Низамов
Товарищеская игра Вс, 08.05 09:30 ст. Городской Альметьевск
⚽ Девушки 2009 г.р. 1:9 Дети 2011 г.р., второй состав

В Альметьевске почтили память известного тренера В. Муковнина

На турнир приехали воспитанники и товарищи футболиста.

Выдающийся футболист, хороший тренер и замечательный человек. Именно таким его запомнили коллеги и воспитанники. На футбольном поле «Алнас» в Альметьевске прошел второй турнир памяти Вячеслава Муковнина среди ветеранов.

На этот раз почтить память известного в городе тренера собрались 5 команд, 3 из них приезжие. Это гости из Бугульмы, Чистополя и Ижевска. Местом турнира стало футбольное поле «Алнас», что не случайно, именно здесь и тренировал Вячеслав Муковнин. Главный судья турнира – Юрий Полежаев, он как раз всех и собирает второй год подряд для проведения этого турнира.

«Нашему ветерану футбола Вячеславу Муковнину, который приехал сюда из Зеленодольска поднимать футбол. «Буровик», когда у нас здесь начинался. Он основатель команды. Капитан команды «Буровик» был», – рассказал Юрий Полежаев, главный судья.

Вячеслав Муковнин воспитал хороших футболистов и оставил память о себе. Он отдал много лет развитию футбола в Альметьевске. Один из его воспитанников – президент Федерации футбола Альметьевска Валерий Карасев. Василий вспоминает, что раньше вообще любил хоккей, но именно Вячеслав Муковнин привил ему любовь к футболу, Василию было тогда 10 лет.

«Он человек, педагог, он и достаточно очень хорошо играл, ну и умел подходить к людям. Детей любил, мы у него были как свои. Я очень рано потерял отца и он мне его замещал», – отмечает Валерий Карасев, президент Федерации футбола Альметьевска.

Анатолию Маслову 80 лет, он играл с Вячеславом Муковниным в одной команде. Они приехали вместе из Зеленодольска, когда футбол в Альметьевске только начал развиваться. Сегодня пришел в качестве болельщика.

«Вот так мы здесь и остались, потом выиграли чемпионат Татарстана, потом переходные игры и попали на чемпионат Советского Союза, и вот стал Альметьевск играть в чемпионате», – добавил Анатолий Маслов, ветеран футбола.

Команда из Ижевска «Белый пароход» в Альметьевске первый раз. Их пригласили поучаствовать в турнире памяти, и они с удовольствием согласились. Андрею Перевозчикову 54 года, и он уже больше 40 лет занимается футболом.

«Очень-очень здорово, прекрасная погода, когда мы в Татарстан приезжаем, почему-то всегда солнце светит, всегда очень прекрасно встречают нас. Очень рады и счастливы», – делится эмоциями Андрей Перевозчиков, игрок команды «Белый пароход».

Федору Петухову 64 года, и он не представляет свою жизнь без футбола.

«Этот турнир – это не просто способ продлить нашу молодость, это мужское братство, где я любим, где я нужен, востребован. Самое главное, что это самая лучшая в мире игра – футбол. Пока я живу, я играю, а пока я играю, я живу», – говорит Федор Петухов, ветеран футбола.

Для каждого из игроков футбол – это не просто спорт, а целая жизнь. Всех этих людей, когда-то объединила одна игра, с которой просто невозможно расстаться и сейчас. Такие матчи по-настоящему товарищеские. А самое главное для ветеранов – это общение и повод для встречи с коллегами.

Руководство МАУ «СШ по футболу» АМР, тренерский коллектив, юные спортсмены и их родители выражают благодарность ООО «АЛНАС» и администрации АМР за помощь в организации, участии в Кубках, Чемпионате и Первенстве РТ по футболу, в российских и республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике и триатлону.

#СШпофутболуАМР #ТяжелаяАтлетикаРТ #ЖенскийФутболРТ
#ТриатлонРТ #ффрт #СпортивныйАльметьевск



К списку новостей