муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423462, г. Альметьевск, ул. Маяковского, д. 40
Телефон: +7(855)-332-45-69
E-Mail: Shkola-7.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №7" г. Альметьевска
Руководитель: Тимербаева Аниса Ильдусовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 868 учеников
У нас учат: 57 учителей и воспитателей Язык обучения - русский

В МАОУ "СОШ №7" г. Альметьевска  разработаны и действуют:

• Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО),
  • Основная образовательного программа основного общего образования (ФГОС ООО),
  • Основная образовательного программа среднего общего образования (ФГОС СОО),
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС СОО).
Образовательные  программы школы определяют цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса на соответствующем уровне обучения и направлены на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.
Образовательные программы соответствуют  действующему Уставу и лицензии на право ведения образовательной деятельности.
ООП НОО и ООП ООО (ФГОС) составлены на  основе федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения,  ООП СОО (ФК ГОС) - на основе образовательных стандартов первого поколения.
Структура образовательных программ школы содержит  три раздела: целевой, содержательный и организационный.

В основе реализации ООП НОО и ООП ООО  лежит системно-деятельностный подход.

Изменения и дополнения в ООП ООО МАОУ "СОШ № 7" г.  Альметьевска от 29.08.2016 г. № 136

Изменения и дополнения в ООП ООО МАОУ "СОШ № 7" г.  Альметьевска от 29.08.2017 № 95

Приказ о внесении изменений в разделы ООП, внесении изменений в учебные планы и режим работы школы от 27.10.2017 № 168

Изменения и дополнения в ООП НОО МАОУ "СОШ № 7" г. Альметьевска от 27.10.2017 № 168