Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423454, Республика Татарстан (Татарстан), муниципальный район Альметьевский, городское поселение город Альметьевск, город Альметьевск, улица Волгоградская, дом 24
Телефон: +7(855)-343-76-44;+7(855)-343-72-28
E-Mail: Shkola-6.Alm@tatar.ru Elena.Hazieva@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 6" г.Альметьевска РТ
Руководитель: Хазиева Елена Константиновна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 552 учащихся
У нас учат: 36 учителей, 1 педагог-организатор, 1 педагог-психолог Язык обучения -русский

Доступная среда

В МБОУ «СОШ №6» в 2023-2024 уч.году детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые нуждаются в специальных условиях, средствах обучения и воспитания, не имеется.

Сведения о доступной среде.

1. О специально оборудованных учебных кабинетах:
    • отсутствуют;
  2.  Объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    • отсутствуют;
  3. Библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    • отсутствуют;
  4. Объектах спорта для лиц с ОВЗ:
    • отсутствуют;
  5. Средствах обучения и воспитания для лиц с ОВЗ:
    • АООП не реализованы;
  6. Беспрепятственном доступе в здания образовательной организации:
    • не имеется наружный пандус с поручнями;
  7. Специальных условиях питания для лиц с ОВЗ:
    • создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется;
  8. Специальных условиях охраны здоровья:
    • Здание МБОУ "СОШ №6" оборудовано современными системами безопасности: АПС, голосовое оповещение. Имеются планы эвакуации, информационные табло (указатели выхода). Благоустроена пришкольная территория.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.
      На основании заключённого договора, медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьная медсестра.
      Мероприятия: ежегодное обновление медицинского архива школы (Внесение дополнительной информации, весо-ростовых данных и т.д.); ежегодная санитарно-просветительская работа с детьми по вопросам личной гигиены, профилактики заболеваний.

В школе отводится большое внимание работе по сохранению и укреплению здоровья школьников.
      Разработан единый двигательный режим в соответствии с требованиями СанПина.
      Ведется мониторинг состояния здоровья учащихся 1-11 классов по результатам проведенных медицинских осмотров.
      100 % учащихся охвачены горячим питанием.
      Ежемесячно проходят Дни Здоровья.
      Ежедневно проводятся физкультминутки, динамические перемены.

В школе работают спортивные секции: баскетбола, волейбола, спортивные игры, подвижные игры.
      Школьная мебель регулируется по ростовым показателям.

9. Доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для лиц с ОВЗ:
    • имеется;
  10. Электронных образовательных ресурсах для лиц с ОВЗ:
    • отсутствуют;
  11. Специальных технических средствах обучения  лиц с ОВЗ:
    • отсутствуют;
  12. Условиях для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
    • общежитие/интернат отсутствует;
  13. Количестве жилых помещений в общежитии, интернате для лиц с ОВЗ:
    • общежитие/интернат отсутствует.

Нормативно-правовые акты:

Конвенция ООН о правах инвалидов