Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» г. Альметьевска РТ
Визитная карточка
| Адрес: | 423450, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 39 |
| Телефон: | +7(855)-332-47-69; |
| E-Mail: | Gimnaziya-5.Alm@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАОУ "Гимназия №5" г. Альметьевска РТ |
| Руководитель: | Багаутдинова Венера Атласовна |
| Год основания учреждения: | 1954 |
| У нас учатся: | 659 учеников; Форма обучения: очная |
| У нас учат: | 37 учителя; Язык обучения: русский |
Новости Гимназии №5
Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «IT-чемпион»
Опубликовано: 24.12.2014
23 декабря в казанском IT-парке состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «IT-чемпион».
Победителями второго этапа Республиканского конкурса
«IT-чемпион» в номинации «Самый активный школьник» по Альметьевскому муниципальному району стали:
1. Долгова Елена, ученица 6 класса МБОУ «Калейкинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»
2. Мифтахова Аделя, ученица 6 класса МАОУ «Гимназия № 5»
3. Сагдиева Айгуль, ученица 9 класса МАОУ «Гимназия № 5»
Победители получили ноутбуки.
Победителем Республиканского конкурса «IT-чемпион» в номинации «Самая активная школа» по Альметьевскому муниципальному району стала МБОУ «Калейкинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов». Школа получила интерактивное оборудование.
В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов, руководители школ, участники и победители конкурса.
В ходе соревнования школьники во всех районах Татарстана помогали взрослым открывать личные кабинеты на республиканском портале Госуслуг и осуществлять в нем различные операции – запись в электронные очереди, оплату госпошлин и штрафов и т.д. При любой операции в личном кабинете на личный номер ребенка начислялись баллы.
В конференц-зале IT-парка состоялось награждение 153 учащихся-победителей. Призы – ноутбуки - десяти первым чемпионам вручил Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Наша инициатива поддержана вами. На сегодняшний день результаты колоссальные, и мы на этом останавливаться не будем. То, что вы делаете, меняет облик нашей республики. Многие вещи, которые казались сложными, сейчас благодаря порталу госуслуг решаются автоматически и очень быстро. Чтобы все это воплотить, нужны были прогрессивные люди, каковыми являетесь вы. Вы наше будущее, наша опора. Я очень рад, что этот проект реализовался, но это только начало. Мы ставим более серьезные задачи, конкурс будет продолжаться, мы разработаем новые номинации, – обратился Президент РТ к школьникам. – То, что в районах Татарстана живут талантливые ребята, говорит о большом потенциале нашей республики». (http://www.tatar-inform.ru/news)
Фоторепортаж:
2014-Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «IT-чемпион»











