Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423455, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 136
Телефон: +7(855)-333-00-77
E-Mail: Shkola-24.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24"
Руководитель: Ягафарова Олеся Михайловна
Год основания учреждения: 2001
У нас учат: 75 учителя Язык обучения: русский Форм обучения: очная

«Путешествие по русским народным сказкам»

Опубликовано: 17.11.2021

В данной викторине приняли участие  учащиеся 2 «Г» класса.На доске была написана тема внеклассного мероприятия « Путешествие по русским народным сказкам  » и эпиграф «Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок».Детям было предложено отвечать на вопросы, как в индивидуальной, так и в групповой форме. Виды деятельности были различные, собирали картинку по фрагментам, собирали пословицы по частям, отвечали на вопросы, угадывали сказочных героев.  Данный  вид работы по внеклассному мероприятию заинтересовал ребят, помог вспомнить и закрепить знания о литературных сказках, сказочных героях и пословицах. Дети активно участвовали в мероприятии. Викторина хорошо развивает логическое мышление, память, внимание. Воспитывает интерес к чтению, прививает любовь к книге.

Бу викторинада 2 «Г» сыйныф укучылары катнашты.Тактада «Әкиятләр иленә сәяхәт»  hәм дәрес эпиграфы язылган.Балаларга индивидуаль формада да, төркемнәрдә  сорауларга җавап тәкъдим ителде. Дәрестә  фрагментлар буенча рәсемнәр , мәкальләр җыйдылар, сорауларга җавап бирделәр, әкият геройлары турында әйтеләр.Бу чара  балаларны кызыксындырды, әдәби әкиятләр, әкият геройлары һәм мәкальләр турында белемнәрен ныгытырга ярдәм итте. Балалар викторинада  актив катнаштылар. Викторина логик фикерләүне, хәтер, игътибарны яхшы үстерә. Китап укуга кызыксыну тәрбияли, китапка мәхәббәт тәрбияли.