Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423455, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 136
Телефон: +7(855)-333-00-77
E-Mail: Shkola-24.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24"
Руководитель: Ягафарова Олеся Михайловна
Год основания учреждения: 2001
У нас учат: 75 учителя Язык обучения: русский Форм обучения: очная

Приказ о температурном режиме работы школы при понижении температуры

Скачать приказ -понижение температур.doc

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №24»

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2015г.                                                                                                         № 267

Об обеспечении безопасности учащихся

в условиях понижения атмосферных температур

Приказываю:

1.                  Отменить в период сильного понижения температуры воздуха учебные занятия согласно приказу с последующим  проведением  дополнительных занятий  при следующем температурном режиме:

Параллель

Для городских школ

25 градусов и ниже

27 градусов и ниже

32 градусов и ниже

2.                  Классным руководителям организовать проведение бесед с учащимися и их родителями о мерах безопасности, правилах поведения  в условиях  сверхнизких температур;

3.                  Проведение  занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается  при следующих погодных условиях (СанПин 2.4.2.2821-10):

Учащихся

Температура  воздуха  и скорость  ветра, при которых допускается  проведение занятий  на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра  до 5 м сек

При скорости ветра  6-10 м сек

При скорости ветра   более 10 м сек

До 12 лет

-90 С

-60С

-30С

Занятия не проводятся

-120 С

-80 С

-50 С

-150 С

-120 С

-8 0С

-16 0С

-150 С

-100 С

4.                  В случае прихода обучающихся на занятия при низкой температуре классный  руководитель  организует  образовательный  процесс  и несет ответственность за сохранение  здоровья  обучающихся,   организацию   питания  и    отправку  по окончании учебных занятий  домой.

5.                  Педагогам провести корректировку календарно-тематического планирования за    счет интеграции содержания учебных предметов, резервных часов, часов, отведенных   на закрепление учебного материала.

6.                  Приостановить выезды детей за  пределы муниципальных образований  при температуре наружного воздуха -25С и ниже.

7.                  Своевременно информировать  Управление Образования об отмене учебных занятий.

8.                  Ответственность за исполнение данного приказа возложить на зам. директора Шамгунову Р.Р., Загрутдинову Г.Г., Костылеву Н.А.

9.           Контроль за исполнением данного приказа  оставляю за собой

Директор МБОУ «СОШ №24»:                                                          О.М. Ягафарова