Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423455, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 136
Телефон: +7(855)-333-00-77
E-Mail: Shkola-24.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24"
Руководитель: Ягафарова Олеся Михайловна
Год основания учреждения: 2001
У нас учат: 75 учителя Язык обучения: русский Форм обучения: очная

Потапова Марина Геннадиевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные тенденции в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство» в поликультурной среде (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Обучающая организация:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет»

среднее

Специализация (по диплому):

преподавание черчения и изобразительного искусства

1. Диплом МУ Управления образования Альметьевского муниципального района за 2 место в городском смотре - конкурсе на лучший кабинет изобразительного искусства 2009 г.
2. Благодарственное письмо администрации ГАОУ СПО Лениногорское музыкально - художественное педагогическое училище за подготовку участника Открытого регионального конкурса "В мире красок и мелодий" 2010 г.
3. Благодарственное письмо МУ Управление образования Альметьевского муниципального района за участие в работе конкурсной комиссии муниципального этапа республиканского телевизионного конкурса "Дети рисуют страну" 2011 г.
4. Благодарность главы Альметьевского муниципального района за активную подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации 2012 г.
5. Сертификат "Учитель цифрового века" Москва 2012 г.
6. Благодарственное письмо МУ УО альметьевского муниципального района за помощь в проведении конкурсов детского творчества, за выявление, развитие и поддержку талантливых детей в области художественно - изобразительного искусства. 2012 г.
7.Сертификат куратора успешно провела мероприятие Всеросийский конкурс прикладного творчества "Шагает осень по земле" Самара 2012 г.
8. Грамота педагога подготовившего призера Республиканского конкурса по черчению среди учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ. Елабуга ФГАОУ ВПО КФУ 2014 г.
9. Грамота управления образования Альметьевского муниципального района и совет профсоюзных организаций учреждений образования за добросовестный труд в связи с днем учителя от 02 октября 2014года.
10. Благодарственное письмо Управление культуры Альметьевского муниципального района Республики Татарстан за плодотворное сотрудничество в деле развития детского творчества, эстетического воспитания детей и активное участие в мероприятиях, посвященных году культуры 2014 год.
11. Благодарственное письмо выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва сентябрь 2014 года.
12. Благодарственное письмо администрация МБОУ «СОШ № 24» за активное участие в Стартапе Совета отцов 2016 год.
13. Диплом за плодотворное сотрудничество и подготовку участника 6 Межрегиональной олимпиады учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений (Диплом 1 степени) 26 марта 2016 год
14. Сертификат участника семинара для педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования "Интеграция изобразительного искусства и декоративно прикладного творчества с предметами развивающего цикла". ЦДЮТ 2016г
15. Сертификат участника городского семинара учителей ИЗО "Декоративное искусство современном мире" участник выставки работ учителей и учащихся. УО апрель 2016г.
16. Сертификат участника городского семинара учителей ИЗО "Декоративное искусство современном мире" мастер класс. УО апрель 2016г.
17.Благодарственное письмо за подготовку победителя межрегиональной олимпиады учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений в номинации рисунок. Казанский федеральный университет кафедра дизайна и национальных искусств г. Казань, 2017 год.
18. Диплом педагога подготовившего победителя международного конкурса "Евроконкурс" Экологическая культура в детском творчестве, "Природа моей страны" 1 место 2017г.
19. Сертификат выступления с докладом по теме "Взаимосвязь искусств в учебном процессе для творческого развития личности". ФГАОУ ВО "КФУ" Казань 2017
20. Сертификат обучения на Симуляционном тренинге "Оказание первой помощи". Казань 2017г.
21. Сертификат участника Республиканского научно-практического семинар учителей изобразительного искусства образовательных организаций, педагогов дополнительного образования по направлению "Изобразительное искусство" "Развитие художественного мышления учащихся в ходе практико-творческой деятельности на уроках изобразительного искусства" КФУ 2017г.
22. Благодарственное письмо за успехи в области школьного образования, за высокий профессионализм. МБОУ "СОШ № 24"май 2023г
23.Участник Республиканского семинара - практикума "Технология обобщения педагогического опыта. Методическая работа учителя изобразительного искусства" в рамках курсов повышения квалификации учителей ИЗО. Выступление из опыта работы по теме: "Изучение основ композиции на уроках изобразительного искусства". ФГБОУ ВО "Набережночелнинский государственный педагогический университет" апрель 2023 г