Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423455, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 136
Телефон: +7(855)-333-00-77
E-Mail: Shkola-24.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24"
Руководитель: Ягафарова Олеся Михайловна
Год основания учреждения: 2001
У нас учат: 75 учителя Язык обучения: русский Форм обучения: очная

Бикмухаметова Рузиля Адунисовна

Год:

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Преподавание предметов «Родной (татарский) язык» и «Литература на родном языке» в условиях полилингвизма: лингвистические контрасты и методические проблемы (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

"Менеджмент"

Специализация (по диплому):

Татарский язык и литература

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»-2012 г.; Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан «За многолетний плодотворный труд в системе среднего профессионального образования», 2012г.; Почётная грамота Управления по делам детей и молодёжи « За значительный вклад в развитие молодёжной политики, активное участие в жизни города и района», 2011г.; Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ «За подготовку студентки занявшая третье место в республиканской олимпиаде по татарскому языку», 2009 год; Благодарственное письмо исполнительного комитета Альметьевского муниципального района «За значительный вклад в развитие молодёжной политики, активное участие в жизни города и района», 2012 год; Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ «За плодотворное сотрудничество и активное участие в организации и проведении Республиканского конкурса «Песни моей души» среди студентов колледжей и училищ РТ», 2009 год; Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ «За качественную подготовку участника Межрегионального конкурса вокалистов среди студентов педагогических училищ и регионов Росси «Нам долг и честь завещаны отцами», 2010г.; Благодарственное письмо Альметьевского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», 2010г.; Благодарственная грамота Альметьевского отделения ТРО ВПП «Единая Россия» «За активное участие в общественно- политической жизни Альметьевского муниципального района, в реализации проектов ВПП «Единая Россия» и мероприятиях, посвящённых Году учителя», 2010г.; Диплом за победу в номинации «За лучший проект, направленный на развитие активной жизненной позиции, пропаганде здорового образа жизни» в городском конкурсе «Лидер года- 2008»; Диплом победителя в городском конкурсе «Лидер года- 2011» в номинации «Руководитель молодёжных общественных организаций, объединений и движений»,2011г.; Диплом Министерства образования и науки РТ I степени за победу в республиканском заочном фотоконкурсе «Учитель глазами ученика» в номинации «Педагогическое братство», 2011г.
Диплом II степени общероссийского конкурса "Классный час-Татьянин день"-2013 г.;Диплом II степени общероссийского конкурса "Сеем разумное,доброе,вечное..."-2013 г.;
Диплом III степени общероссийского конкурса "Первый классный час 2013-2014 учебного года"-2013 г.;Сертификат УО за второе место в конкурсе сочинений,посвящённом 60-летию города и 70-летию начала разработки нефтяных месторождений-2013 г.;Диплом УО за второе место в соревнованиях по волейболу в рамках муниципального этапа Зимней спартакиады работников образования-2014 г.;Сертификат участника международного интернет- конкурса-2014г.;Сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием- март 2014г.;Диплом педагога,подготовившего победителей всероссийской олимпиады по татарскому языку-май 2014г.;Диплом победителя международного конкурса "Истоки нашего общества! Форум-посвящение Победе"(Приказ №10 от 02 июня 2014г.); Грамота УО -Победитель муниципального тура VI Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2015"; Грамота УО- за подготовку призёра муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения -2016; Диплом I степени Республиканской научно-практической конференции "Актуальные вопросы физического воспитания подрастающего поколения" (очное участие)-2016,Диплом II степени Всероссийского конкурса педагогического мастерства
«Педагогический опыт. Идеи. Инновации».-2017,Грамота УО за активное участие в конкурсе "Учитель года" в номинации "Лучший классный руководитель"-2017. Обладатель гранта "Учитель мастер"- 2018. Победитель муниципального тура vi Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2015", Победитель муниципального тура X Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2019 ". Диплом за третье место в Международном конкурсе для учителей родного языка "Учитель языка предков"( приказ № 5 от 17 февраля 2020 года).
Нагрудный знак РТ "За заслуги в образовании"-2020; автор-разработчик проекта - победителя на грант «Поддержка муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных общеобразовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства».