Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска РТ

Адрес: 423400, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 20
Телефон: +7(855)-343-95-83
E-Mail: Shkola-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Панкова Гульсина Нагимовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 760 учеников
У нас учат: 55 учителей Язык обучения: русский

Питание\Туклану

Примерное двенадцатидневное меню (сезон - зимний)

ПРИМЕРНОЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ С 1-4 КЛАССЫ

Согласно поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 сентября 2020 года в школах организовано бесплатное горячее питание для обучающихся с 1 по 4 классы в размере 51, 85 руб. на одного ребенка в день. Меню рекомендовано МО и Н РТ, согласовано Роспотребнадзором РТ. ​ ​ Ежедневно включены салаты либо  свежие овощи и фрукты, имеется разнообразие мясных блюд.
     В целях улучшения качества горячего питания и приведения ​ ​меню к единому варианту с 8 ноября 2020 года для обучающихся с 5-11 классов в школах запускается новое меню. Стоимость обеда для детей 5 -11 классов составит 51,85 руб., из них родительская плата - 44,15 руб., сумма субсидии - 7,70 руб. (бюджет) на одного ребенка в день.
    Стоимость горячего питания на одного ребенка, посещающего группу продленного дня, составит в 25 рублей в день (родительская плата).

Постановление №1601 от 2_11_20 Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Альметьевского муниципального района

ПРИМЕРНОЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ на ноябрь декабрь 2020 г.

Госдума приняла закон о здоровом и сбалансированном притании школьников. Основное в законе - о бесплатном и качественном горячем питании обучающихся 1-4 классов. Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием один раз в день. В МБОУ "СОШ №2" ввели бесплатное здоровое горячее питание со 2 сентября 2020 г. Стоимость бесплатного горячего питания на одного обучающегося в день 51 рубль 85 копеек.

Примерное двенадцатидневное меню.

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в ощеобразовательных организациях