Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423465, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН), МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ, ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ГОРОД АЛЬМЕТЬЕВСК, ГОРОД АЛЬМЕТЬЕВСК, УЛИЦА ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ДОМ 44А
Телефон: +7(855)-332-05-04;+7(855)-332-05-06
E-Mail: Shkola-13.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 13" г. Альметьевска
Руководитель: Азизова Галсина Надершановна
У нас учат: 19 учителей, язык обучения - русский

Новости Альметьевской школы №13

Опубликовано: 06.06.2020

«Безопасность детей на каникулах»

4 июня 2020 инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Татарстан старшим лейтенантом внутренней службы Хазиевым Ильнуром Фахразиевичем в рамках международного дня защиты детей проведено онлайн-мероприятие на тему «Мои безопасные каникулы. Соблюдение требований пожарной безопасности в период летних каникул. Порядок действий при пожаре».

Закончился учебный год и настала весёлая пора отдыха и летних каникул. В этот период времени дети часто остаются дома одни, зачастую без присмотра и от того как мы, родители разъясним им правила пожарной безопасности и порядок действий при пожаре зависят жизни самого ценного, что у нас есть, и будущее наших детей.

Во время летних каникул, очень важно, чтобы дети всегда знали, помнили и даже выучили правила пожарной безопасности и поведения при пожаре:

- не включать электроприборы и не оставлять их включенными;

- не играть с огнем и спичками (спички - это не игрушка, а огонь - не забава).

Дети помните, в случае пожара:

- Нельзя прятаться дома от огня и дыма. Необходимо немедленно выйти из дома, плотно закрыв за собой дверь.

- Если Вы остались запертыми в квартире без взрослых при пожаре необходимо плотно закрыть дверь в комнате, перекрыть подручными материалами все щели в двери или выбежать на балкон, закрыв дверь. Затем окриком привлечь внимание прохожих на улице и сообщить им о пожаре в квартире.

- В случае пожара, звонить по номерам «01, 101, 112».

Онлайн-занятие проведено при содействии Управления образования по Альметьевскому муниципальному району с использованием программы «Zoom» с учащимися 1-4 классов школ Альметьевского муниципального района с охватом 100 человек.  В ходе проведенного мероприятия продемонстрирован познавательный мультипликационный видеоролик, где объясняются правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре (ссылки на видео https://youtu.be/NFQe3Lsykoo, https://youtu.be/6WIbMjnO0oo).

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, майор внутренней службы, Низамов Радик Насихович

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ