Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Альметьевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 423457, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д. 26а
Телефон: +7(855)-322-29-09;+7(855)-322-22-90
E-Mail: Askshi-6.Alm@tatar.ru, skshi@rambler.ru
Короткое название: ГБОУ "Альметьевская школа-интернат"
Руководитель: Мартынова Лилия Равилевна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 108 детей Язык обучения: русский. Форма обучения: очная.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Альметьевская школа-интернат обладает широко развитой IT- инфраструктурой. В школе-интернате работает правительственная электронная почта, почтовые сервисы tatar.ru.и mail.ru

Школа оснащена достаточным количеством современных компьютеров для осуществления образовательной и управленческой деятельности. В школе существует школьная локальная сеть, организованная по технологии Wi-Fi, а также сеть подключения к сети интернет в рамках «Электронного Образования в РТ». В компьютерном классе  используется локальная сеть. Осуществляется ограничение доступа работников ОУ и учащихся к персональным данным в информационных системах. Интернет доступен для использования в образовательном процессе и управленческой деятельности во всех областях действия школьной локальной сети и сети подключения «Электронного Образования». Школа-интернат участвует в мониторинговых исследованиях информационно-аналитической системы «Барс-Wеб. Мониторинг». Ежемесячно в срок сдаются отчеты. В школе традиционно соблюдаются правила использования средств ИКТ (запрет доступа к запрещенным материалам в Интернет). Осуществляется контроль за объемом и содержанием интернет-трафика. Выход пользователей в интернет осуществляется только по логину и паролю системы «Электронное Образование в РТ». С целью недопущения использования Интернет-ресурсов не в образовательных целях и обеспечивания единой фильтрацией не разрешенного доступа к сети Интернет установлены дополнительные уровни фильтрации на основе свободного программного обеспечения. Педагогический коллектив школы активно работает в системе «Электронное образование в РТ», обновляется сайт учреждения на портале edu.tatar.ru. В качестве антивирусного решения выбраны пакеты Microsoft Security Essentials, Dr. Web Enterprise Suite (на компьютерах, подключенных к ГИСТ).

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Количество компьютерных классов

Количество компьютеров

Количество ноутбуков