• Альметьевский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ Альметьевского муниципального района РТ»/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче "Төймәкәй" катнаш төрдәге балалар бакчасы.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

ВСЕ новости нашего сада

Поддержка социально-незащищенных групп населения РТ.

Опубликовано: 08.05.2020

Является Приложением к письму

за подписью

Заместителя Председателя

Государственного Совета РТ,

Председателя рабочей группы

по контролю за исполнением

национальных проектов в РТ

Т.П. Ларионовой

о мерах, реализуемых в рамках национальных проектов, направленных

на поддержку социально-незащищенных групп населения

Министерство труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан.

С 2018 года в рамках реализации Федерального закона от 28.12.2017
№ 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» осуществляются ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2019 году применяется –
9 356 рублей (II квартал 2018 года)

В 2019 году размер федеральной выплаты при рождении первенца составляет 8 896 рублей для семей, среднедушевой доход которых не превышает 14 034,0 рубля (1,5-кратную величину ПМ трудоспособного населения, установленного в РТ за второй квартал 2018 года).

С 1 января 2020 года данная выплата будет предоставляться с учетом среднедушевого дохода семьи, не превышающего 2 прожиточных минимумов на члена семьи, до достижения ребенком возраста 3 лет.  В Республике Татарстан данная выплата будет предоставляться семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий 20 170 рублей, в размере 9 373 рубля.

Также с 1 января 2018 года в Республике Татарстан согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018 № 67 предусматриваются единовременные выплаты женщинам, постоянно проживающим в сельской местности на территории Республики Татарстан не менее трех лет:

в возрасте до 25 лет, при рождении первого ребенка, в размере 50 000 рублей.

в возрасте до 29 лет, при рождении третьего ребенка, в размере 100 000 рублей.

В целях поддержки положительной динамики и увеличения рождения третьего и последующего ребенка, в соответствии с решением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, с 1 января 2020 на территории Республики Татарстан вводятся следующие меры:

электронного сертификата на лекарственные средства на сумму 10 тысяч рублей в год на детей до 3-х лет из семей с доходом ниже прожиточного минимума на душу населения. Предполагаемое число получателей составит 17 631 человек.

На эти цели из бюджета Республики Татарстан дополнительно выделено
176,0 млн. рублей в год;

ежемесячного пособия семьям с 5-ю и более детьми, позволяющее довести уровень их дохода на душу до прожиточного минимума (в настоящее время таких семей 627, членами которых являются 4 084 человека). Средний размер пособия будет составлять 4 560 рублей в месяц на человека. На эти цели из бюджета Республики Татарстан дополнительно выделено 223,5 млн. рублей в год (постановление Кабинета Министров Республики Татарстан  от 07.09.2019  № 803 «О ежемесячном пособии членам семьи, имеющей пять и более детей в возрасте до 18 лет»).

освобождения от оплаты за детский сад семей с тремя и более детьми со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Предусмотрены денежные выплаты, пособия и иные меры социальной поддержки представлены в таблице:

Размер выплат

(рублей)

Категории граждан

1.

Единовременное денежное пособие при усыновлении (удочерении) ребенка старше 7 лет, сиблингов, ребенка-инвалида

Усыновители, опекуны, попечители

Единовременное денежное пособие при усыновлении ребенка-инвалида

Единовременное денежное пособие при передачи ребенка в семью

16759,09

3.

Ежемесячное денежное вознаграждение:

3000,0

Опекуны, попечители, исполняющие свои обязанности возмездно (по договору о приемной семье)

3.1.

- доплата при принятии в семью ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, ребенка-инвалида, имеющего отклонения в психическом или физическом развитии, либо ребенка с девиантным поведением

900,0

(30% от размера вознаграждения 3000 руб.)

4.

Ежемесячное денежное пособие на содержание детей, находящихся:

Опекуны, попечители

4.1.

- в семье приемных родителей

на ребенка школьного возраста

9995,0

на ребенка дошкольного возраста

8667,0

4.2.

- в семье опекунов (попечителей)

на ребенка школьного возраста