МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ "Детский сад №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ" имеются дети –инвалиды и дети с отклонениями в развитие речи.

1. Специально оборудованные учебные кабинеты – кабинет учителя логопеда.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

3. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

4. Объекты спорта,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

5 Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации -

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услугах.pdf

7. Специальные условия питания: Воспитанники получают четырех разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный ужин в соответствии с утвержденным режимом дня. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

8. Специальные условия охраны здоровья: В МБДОУ "Детский сад №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»  с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;
  • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
  • осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
  • осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
  • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 1 точка; Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" скорость подключения - 5 Кбит/сек. Разработан и действует сайт МБДОУ "Д\с "Дюймовочка" с. Русский Акташ". Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

11. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

В нашем детском саду  имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: мультимедийная установка  (проектор, экран, ноутбук); - музыкальные центры (музыкальный,  спортивные залы); - ноутбуки.

12.  Общежитий, интерната в МБДОУ "Детский сад №1 «Дюймовочка» с Русский Акташ»  - нет.