МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

Памятка "Весенний паводок"

Уважаемые родители!

Просим Вас соблюдать меры предосторожности в весеннее время, особенно во время весеннего паводка.

Запрещается:

-  Отпускать детей гулять одних,  оставлять на улице детей без присмотра и под присмотром  несовершеннолетних детей.

-  Совершать прогулки на природу в малознакомые места.

Учите детей правильно вести себя:

-  Не подходить близко  к речке.

-  Не ходить по лужам, кучам снега и  льду.

- Ходить только по тропинкам, которые были протоптаны во время зимы.

- Обходить участки местности, обозначенные предупредительными табличками: «Опасная зона», «Возможен сход снежной массы», «Проход запрещён».

-  Обходить стороной и не  находиться вблизи зданий со скатными крышами,  опасаясь нависших масс снега и сосулек.

Соблюдайте осторожность:

По возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться,

чтобы их окружение было безопасным!