МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

1.Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»

Сокращенное наименование: МБДОУ "Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ».

Дата создания: 31.08.1989 года.

Учредителем МБДОУ "Д/С №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» является: муниципальное образование «Альметьевский муниципальный район» в лице Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.

Представительства и филиалы образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): отсутствуют.

Место нахождения образовательной организации, её представительств и филиалов

423430 РФ, РТ Альметьевский район село Русский Акташ ул. Строителей д.10.

Возрастной прием детей: с 4 до 7 лет.

Режим работы: — 12,0 часов.

График работы:  с 6:30 до 18:30, выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Контактный телефон: (8553) 34-61-73

e-mail: t.afinogentowa@yandex.ru

официальный  сайт в сети интернет: https://edu.tatar.ru/almet/rus-aktash/dou1

Место осуществления образовательной деятельности, в том числе неуказанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) – при использовании сетевой формы: 423430 РФ, РТ Альметьевский район село Русский Акташ ул. Строителей д.10

Отраслевое руководство и координацию деятельности детского сада осуществляет: Управление образования Альметьевского муниципального района.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: Серия 16ЛО1 № 0003910, рег. № 7933 от 03.03.2016г.

Юридический и почтовый адрес: 423430, Российская Федерация, Республика Татарстан, Альметьевский район, село Русский Акташ, ул. Строителей, д.10

Организационно-правовая форма детского сада: муниципальное бюджетное учреждение. Тип – дошкольное образовательное учреждение.

Детский сад укомплектован сотрудниками на 100 %. Заведующим детским садом является Афиногентова Татьяна Геннадьевна. Стаж работы в данной должности с 2010 года.

В детском саду функционируют шесть групп, одна из них логопедическая. Списочный состав – 120 детей в возрасте от 4 до 7 лет.

Направление детей в детский сад осуществляет: АИС «Электронный детский сад».

Основные задачи детского сада:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития детей;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.