МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

Памятка родителям "О недопущении сбора денежных средст с родителей воспитанников ДОУ"

МБДОУ №1 «Дюймовочка» с. Р. Акташ

«О недопущении сбора денежных средств с

родителей воспитанников ДОУ»

Уважаемые родители!

1.  Принудительный сбор денежных средств в ДОУ категорически запрещен!

2.  Подарки (в любой форме) работникам ДОУ категорически запрещены!

3.  Лицам, желающим оказать материальную помощь ДОУ необходимо перечислить денежные средства на внебюджетный расчетный счет  ДОУ.

4.  Лицам, желающим оказать благотворительность детскому саду в имущественных средствах, предлагается заполнить необходимые документы (представляются завхозом ДОУ) с указанием паспортных данных.

5.  Родители имеют право быть информированы о получении ДОУ и расходовании добровольных пожертвований (на общем, групповых родительских собраниях).

6.  Любой из родителей, столкнувшийся с фактом нарушения в ДОУ в области коррупции может сообщить об этом (по ситуации) заведующему ДОУ Афиногентовой Т.Г., старшему воспитателю Терехиной С.В., ответственным лицам Совенковой Л.В., Швецковой Э.Д., Александровой И.А., сделать запись в «Журнале  учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками ДОУ», позвонить в Управление образования Альметьевского муниципального района по тел. 45-16-10 (приемная УО), обратиться по любому телефону доверия и «горячей линии»:

Альметьевский муниципальный район РТ

(8553) 32-59-43, (52)

УБЭП

(8553) 32-61-11 (15, 17)

Отдел социальной защиты

(8553) 32-40-53

Отдел по защите прав и законных интересов детей

Бычкова Надежда Валентиновна – начальник отдела
(843) 236-61-49

Уполномоченный по правам ребенка в РТ

(843)  236-61-64  (с 9.00 по 18.00 по рабочим дням)

Федеральный детский телефон доверия

8 800 2000 122 (круглосуточно)

Министерство образования и науки Республики Татарстан

(843) 292-92-12

Не скрывайте фактов нарушений!