МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

Правила поступления ребенка в детский сад

Правила поступления  ребенка в детский сад.

Уважаемые родители!

Чтобы своевременно вашего малыша зачислили в детский сад об этом нужно позаботиться заблаговременно.

Можно самостоятельно поставить в очередь в ДОУ ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг. Адрес Портала: uslugi.tatar.ru  Жителям нашего города и района  очень легко можно найти ссылку на этот Портал на официальном сайте Альметьевского муниципального района – найдя заставку «Мишка с кубиками».

Главное – четко следовать предлагаемой инструкции заполнения заявления. Важно заполнить все необходимые данные: фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, номер свидетельства о рождении, домашний адрес. Выбрать только одно желаемое дошкольное учреждение. Выбрать язык воспитания и обучения, специфику группы, желаемую дату зачисления. Если у ребенка есть потребность в коррекционном дошкольном учреждении – необходимо указать потребность по здоровью. При правильном заполнении заявлению присваивается идентификационный номер, при помощи которого вы впоследствии сможете отслеживать движение ребенка в очереди.

Если у вас нет возможности использовать дома Интернет-ресурсы, вы можете поставить ребенка на учет в отделе комплектации Управления образования с помощью наших специалистов. Следует обратиться в 101 кабинет  УО (по адресу г. Альметьевск ул. Р. Фахретдина д. 50, Уточнить время приема можно по телефону 45-13-99 ) При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или законного представителя ребенка.

Обращаем ваше внимание, что не смотря на то, каким способом вы поставили ребенка на учет, информация стекается в единую базу данных Автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад». Порядок очередности выстраивается согласно дате постановки в очередь.

В настоящее время, работая в автоматизированной системе «Электронный детский сад», отменена выдача родителям бумажных направлений и путевок. Пользуясь интернетом родители могут следить за статусом ребенка в очереди на Портале государственных и муниципальных услуг. Как только статус ребенка с «зарегистрирован» поменяется на статус «Направлен в ДОУ», родителям необходимо в течение 30 календарных дней с момента направления ребенка, подойти в детский сад для зачисления.

Если у вас нет возможности просмотреть статус вашего малыша в очереди, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам отдела комплектации (101 кабинет УО). Также вы можете задать любой интересующий вас вопрос, касающийся комплектования в интернет-приемную Управления образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан. Адрес: http://www.almetedu.ru/
Право первоочередного устройства в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования имеют:  дети из многодетных семей (Указ Президента РФ № 431 от 5.05.1992г. «О мерах социальной поддержке многодетных семей);

Если вы относитесь к этой категории, необходимо предоставить соответствующие документы (справка о составе семьи или свидетельство о многодетности,  копии свидетельств о рождении всех детей).

Если вы по каким-либо причинам хотите изменить желаемое дошкольное учреждение или перевести ребенка из одного детского сада в другой – вам необходимо обратиться в Управление образования для написания соответствующего заявления.