МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: t.afinogentowa@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Афиногентова Татьяна Геннадьевна
Год основания учреждения: 1989

Публичный отчет за прошлый год.

первичной профсоюзной организации

МБДОУ № 1 «Дюймовочка»

о выполнении коллективного договора за 2019год.

Повестка дня: «Итоги выполнения коллективного договора за 2019 год»

В  текущем  году действовало территориальное Соглашение и коллективный договор на 2017-2019 годы.

В  течение года выполнялись социальные гарантии и льготы, принятые Соглашением и коллективным договором.

Свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией дошкольной организации, решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников детского сада.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА первичной профсоюзной организации.

За отчетный период состоялось 10 заседаний профсоюзного комитета, на которых были рассмотрены следующие вопросы: заявления на материальную помощь, вопросы по проведению мероприятий и конкурсов, оформление актов списания денежных средств, организационные вопросы и т.д.

Списочный состав коллектива на сегодняшний  день составляет 37 человек, все являются членами профсоюза, что отмечает 100% членство. Из них 3 человек находятся в декретном отпуске, общая численность пенсионеров -26,из них: работающих -9, имеющих пенсию по выслуге-5, по старости -4, неработающих -17  пенсионеров.

Деятельность профсоюзной организации осуществляется на основе ежегодно составляемого плана. В плане отражается тематика общих профсоюзных собраний, заседаний профкома, работа по охране труда. Работа профкома ведется по различным направлениям, согласно составленного плана на год.

За 2019 год на основании коллективного договора сотрудники детского сада воспользовались такими льготами:

- предоставление женщинам, имеющим детей в возрасте до 16 лет одного свободного дня в месяц, или не менее 2-х часов свободного от работы времени в неделю  полностью оплачиваемого.

Им воспользовались – 19 человек.

- Представление работникам оплачиваемых свободных дней по следующим причинам:

- Бракосочетание работника –0

- Бракосочетание детей – 1

- Смерть близких родственников – 2

- Проводы сына в армию – 0

- Переезд на новое место жительство -0

- Родителям первоклассников –2

- Работникам имеющим родителей в возрасте 80 лет – 4

-Юбиляры - 3

- количество работников проработавших учебный год без листа нетрудоспособности и получивших 3 дня дополнительного отпуска –  25 человек

- количество работников получивших дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда – 2 человека

- количество работников получивших доплату за вредные условия труда до 12 % - 0 человек

- работники прошедшие обследование в Центре медицинской профилактики «Здоровье» (на базе поликлиники №3) - 74 человек

- были выделены путевки в санаторий – 2 человек

- детский оздоровительный лагерь «Голубое озеро» - 2 детям

- Выплата работникам материального вознаграждения в сумме 1000руб . юбилярам –    3 человека,  родителям первоклассников  500 руб.– 2чел.

Неработающие пенсионеры получили подарки к дню пожилого человека. Был организован концерт и чаепитие.

На  23 февраля мужчины так же получили подарки. Денежные средства были выделены из Фонда профсоюза детского сада.

Ежемесячно  поздравляем сотрудников с днем рождения и со всеми праздниками через профсоюзный уголок. Спасибо!

Спасибо! Всем членам профсоюза  за активность в профсоюзной деятельности.

Отдельное спасибо Швецкову Р.С. и Швецковой Э.Д. за помощь в доставки новогодних подарков для детей сотрудников.

Осуществляется чёткий порядок перечисления профсоюзных взносов и контроль за ним.  В соответствии с установленным III  отчётно-выборной профсоюзной конференцией порядком отчисления членских профсоюзных взносов, средства перечисляются бухгалтерией Управления  образования на текущий счет территориальной профсоюзной организации.

Из них 22% в республиканский комитет, 40% - первичным организациям, 38% - в Совет профсоюзных организаций. Средства, перечисленные в СПО, использовались на уставную деятельность, а также возвращены в первичные организации в виде:

- методических материалов и информационных сборников;

- обучения профактива;

- организации культурно-массовых и спортивных мероприятий;

- оказания материальной помощи, поощрение

Проанализировав работу нашей первичной профсоюзной организации, планируем в 2020 году:

- подписание доп. соглашения № 2;

- активизировать работу объединенного профсоюзного сайта, расширять возможность обращения членам профсоюза в территориальную профсоюзную организацию посредством электронной почты;

- активнее участвовать в республиканских конкурсах по разным направлениям деятельности.

Хочу сказать  спасибо, заведующему  детским садом,  Афиногентовой Т.Г. за  поддержку и содействие во всех профсоюзных делах и начинаниях. Которые дают возможность результативно и плодотворно вести профсоюзную деятельность

Между нами сложились партнерские отношения. Они сложились на взаимном доверии, на взаимопомощи и понимании. Все вопросы и  предложения рассматриваются, анализируются и принимаются взаимовыгодные решения. Что является очень важным для плодотворной, совместной  работы.

Желаю всем успехов, энергии и творческой инициативы!

Председатель первичной

профсоюзной организации                                    Л.В. Совенкова