МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ» Альметьевского муниципального района РТ/ Рус Акташы авылы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 1 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы «Төймәкәй».

Адрес: 423430, Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, с. Русский Акташ, ул. Строителей д.10
Телефон: +7(855)-334-61-73
E-Mail: russkii-aktash.detskiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с №1 «Дюймовочка» с. Русский Акташ»
Руководитель: Зюзгина Елена Петровна

Безопасность в Вашем доме

Уважаемые родители!

Помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить!

· Всегда поворачивайте от края плиты рукоятки стоящих на ней сковородок, чтобы ребёнок не мог дотянуться и вылить на себя кипящий жир;

· Всегда укорачивайте провода электрочайников - по той же причине;

· Всегда следите за тем, чтобы кастрюли с горячим содержимым не стояли на краю стола, на подоконнике;

· Всегда надёжно запирайте лекарства и всё, что может оказаться ядовитым для ребёнка;

· Всегда убирайте подальше опасное для ребёнка оборудование, ремонтируйте болтающиеся элетророзетки и подводящие провода;

· Всегда следите за тем, чтобы среди игрушек отсутствовали мелкие предметы;

· Всегда вставляйте блокираторы в электророзетки во избежание засовывания какого-либо предмета или пальчика ребенком.

Эти меры предосторожности помогут вам меньше беспокоиться, когда вы и ваш ребёнок перемещаетесь по дому в разных направлениях в одно и то же время!

Не забывайте, что вам нужно осознавать опасности не только в своем доме, но и в домах других людей. Это гораздо труднее, особенно, когда имеете дело с друзьями или собственными родителями. Следите за своими детьми, где бы вы не находились. Охранять жизнь детей - это просто проявлять здравый смысл!

Очень важно, чтобы вы на шаг опережали ребёнка, тогда вы сумеете предвидеть, что он может сделать, - ещё до того, как он это сделает!

Помните, что ваш малыш взрослеет и забот, ответственности за его жизнь и здоровье с каждым днём прибавляется!

Маленькие дети не осознают риска - у них просто нет опыта, который подсказал бы им, что может навредить им, а что - нет. Они не видят различий, например, между опасными веществами с неприятным вкусом и безобидными продуктами питания, пока им не исполнится примерно три года.