Частное общеобразовательное учреждение "Татнефть-школа"

Адрес: 423462, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Ризы Фахретдина, зд. 9а, ул. Заслонова, 9А, строение 2,ул. Советская, д.222
Телефон: +7(855)-331-21-23;+7(855)-331-21-26;+7(855)-331-21-24
E-Mail: tatneftshkola@mail.ru; karakuz-almet@mail.ru
Короткое название: ЧОУ "Татнефть-школа"
Руководитель: Макарова Елена Леонидовна

Новости ЧОУ "Татнефть-школа"

Квест-игра "Дорогами Победы"

Опубликовано: 08.05.2024

Накануне 9 мая в ЧОУ «  Татнефть-школа» прошла квест-игра "Дорогами Победы". Игра была проведена с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний воспитанников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. Игра проходила в форме схематичного передвижения групп по 7 станциям. Выполнив задание, каждая команда получала баллы.
       Тяжело в учении, легко в бою, так говорится у военных. Нести тяготы службы, с честью выполнять воинский долг бойцам помогают регулярные тренировки и учения. На   увлекательных  станциях  квест-игры ребята показали силу, ловкость, быстроту участвуя в эстафетах: «Полоса  препятствий», «Саперы».
Солдаты всегда отличались гибким умом и на  станции  «Шифровка» дети проверили свою смекалку, отгадывали зашифрованные  послания. На станции  "Самбат", ребята учились перевязывать раненых.
        Не забыли про станцию  "Привал". Привал означает отдых, где солдаты любили спеть или послушать замечательные песни, которые напоминали о родном доме и помогали пережить тяжёлое время. И наши ребята   на  этой станции угадывали  мелодии и пели песни военных лет. Также увлекательными были станции «Полевая кухня» и «Письмо солдату», где  ребята с большим интересом проходили задания.

После прохождения всех испытаний  были заслуженно подведены  итоги этого мероприятия, выявлены команды, достойно проходившие все станции. Достигнутая цель принесла участникам чувства гордости и радости.

Мы верим, что наши воспитанники всегда будут помнить о  Великой Отечественной войне, о тяжелых временах, будут почитать и уважать  фронтовиков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Фоторепортаж:
квест-игра "Дорогами Победы".