Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский медицинский колледж"

Адрес: 423461, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 2Г
Телефон: +7(855)-345-13-21;+7(855)-345-15-49
E-Mail: almetmed.ru, gou_amu@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Альметьевский медицинский колледж"
Руководитель: Бешимова Диляра Тальгатовна

Новости Альметьевского медицинского колледжа

Победители регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» получили свои награды

Опубликовано: 19.05.2023

С 16 по 18 мая на базе ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж» проходил Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Целью чемпионата является обеспечение эффективной профессиональной ориентации, мотивации людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В конкурсе принимали участие школьники, студенты медицинских колледжей и специалисты лечебных учреждений Республики Татарстан в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Конкурс состоял из двух модулей «Домашняя зона» и «Стационар», в каждом из которых надо было проявить свои лучшие навыки и способности в выполнении сестринских медицинских манипуляций: измерение артериального давления, температуры, частоты сердечных сокращений, уровня сахара в крови, проведение подкожной инъекции инсулина, проведение внутримышечной инъекции антибиотика, уход за колостомой, смена калоприемника и др.

Компетентными экспертами были выбраны победители и призеры:

В категории «Школьники»:

1 место – Бурдинюк Валерия Сергеевна – МБОУ «Лицей №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина» Вахитовского района г. Казани

2 место – Мавлетова Арина Ильнуровна – ГБОУ «Альметьевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

3 место – Харисова Амина Рустемовна – МБОУ «СОШ №25 им. 70-летия нефти Татарстана» г. Альметьевск

Сертификат участника – Пенькова Валерия Андрияновна – ГБОУ «Альметьевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Сертификат участника – Тимофеева Татьяна Сергеевна – ГБОУ «Альметьевская школа №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Сертификат участника – Валиева Карина Нутфулловна – ГБОУ «Русско - Акташская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

В категории «Студенты»:

1 место – Муртазина Рания Фильсуровна – ГАПОУ «Зеленодольский медицинский колледж»

2 место – Иванова Азалия Витальевна – ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»

3 место – Галиева Ляйсан Рамилевна – ГАПОУ «Казанский медицинский колледж»

Сертификат участника – Султанова Вероника Владимировна – ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж»

Сертификат участника – Костина Елизавета Егоровна – ГАПОУ «Елабужское медицинское училище»

В категории «Специалисты»:

1 место – Галайда Александра Николаевна – ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром»

2 место – Хазиахметова Алсу Асгатовна – ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница»

3 место – Иванкина Анна Сергеевна – ГАУЗ «Альметьевская межрайонная многопрофильная больница»

Сертификат участника – Сатдарова Гульнара Андреевна – ГАУЗ «Азнакаевская центральная районная больница»

Поздравляем конкурсантов и желаем новых успехов в профессиональной деятельности!

6dc7ae97-77d7-49eb-adae-029292dd12d8.jpg

13fdb060-3fd1-4b4d-baf8-f63f4f81afa5.jpg