• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский медицинский колледж"

Визитная карточка

Адрес: 423461, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 2Г
Телефон: +7(855)-345-13-21;+7(855)-345-15-49
E-Mail: almetmed.ru, gou_amu@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Альметьевский медицинский колледж"
Руководитель: Бешимова Диляра Тальгатовна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 933
У нас учат: 123

Новости Альметьевского медицинского колледжа

День Победы в ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж»

Опубликовано: 30.05.2022

 

День Победы в ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж»

9 Мая – святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Преподаватели, сотрудники и студенты ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж» (далее Колледж) приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

2 Мая в парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана состоялся гала-концерт традиционного военно-патриотического фестиваля «Долг! Честь! Родина!», направленный на сохранение уважения к Родине, ее истории и культуре. В этом году основной темой фестиваля стала 77 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. На сцене встретились певцы, танцоры и чтецы, прошедшие отборочный этап.

Творческий коллектив «Альянс» Альметьевского медицинского колледжа награжден Дипломом II степени в номинации «Инсценированная песня» за танец «Журавли» и Дипломом II степени в номинации «Хореографическая постановка» на песню «Встанем». В номинации «Хореографические постановки» Дипломом III степени награжден хореографический коллектив «Сияние».

Участники и зрители фестиваля смогли окунуться в другую эпоху и несомненно порадоваться красивому и яркому исполнению участниками музыкальных номеров. Участвуя в конкурсе, студенты отдали дань уважения заслугам старшего поколения.

 

парк.jpg

 

В преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовала традиционная «Вахта памяти». Лучшие студенты Колледжа, одетые в военную форму, стояли в Почетном карауле у мемориального комплекса «Вечный огонь», чтобы почтить память земляков, погибших в Великой Отечественной войне, и завоевавших для нас, ныне живущих, мирное небо.

памятник.jpg

06 мая 2022 студенты приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» Жители Альметьевска и гости города получили этот символ из рук студентов, а также узнали о том, как правильно завязывать ленту на одежде. Стоит помнить, что георгиевская ленточка – это символ и дань и памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

лента.jpgлента2.jpg

 

06 мая будущие медики посетили ветерана войны Габдрахимова Габдулбари Вагизовича (13.11.1924). Они поздравили Габдулбари Вагизовича с Великой Победой пожелали ему здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушным – ветеран войны с радостью встретил студентов был тронут вниманием. Вспоминая годы войны и свой боевой путь, события военных лет, Габдулбари Вагизович, говорил, что это была Победа и на фронте, и в тылу. В 1943 г. он был тяжело ранен и с многочисленными осколочными ранениями оказался в госпитале. В марте 1944 г. Габдулбари Вагизович вернулся в родную деревню. После войны, в 1946 г. в возрасте 22 лет, сел за парту со школьниками. Окончив школу, он поступает медицинский институт. С 1956 г работал в Медсанчасти НПУ «Альметьевнефть, с 1958 г. до 2001г в Альметьевском противотуберкулезном диспансере.

Отличник здравоохранения, врач-фтизиатр высшей категории, Габдулбари Вагизович проработал до 77 лет.

ветеран.jpg

В благодарность за поздравление он говорил теплые напутственные слова и давал мудрые жизненные советы, искреннее благодарил за внимание и заботу, проявленные к нему, что не забывают его, навещают, дарят душевное тепло.

Общение с ветеранами – это бесценный опыт для всех нас, и особенно для студентов и молодежи, кому ещё только предстоит до конца понять, что значила для страны та страшная война и Великая Победа.

09 мая коллектив и студенты колледжа пришли почтить память погибших во время Великой Отечественной войны – приняли участие возложении цветов у мемориального комплекса «Вечный огонь».

фонтан.jpg

Студенты колледжа в военной форме медицинских сестер приняли участие в торжественном шествии, посвященном 77 годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

парад.jpg

 

Несколько месяцев они в любую погоду активно тренировались, дабы 9 мая, в день Великой Победы, гордо пройти, чеканя шаг, по главной площади города. В их глазах была не только радость за себя, но и гордость за своих предков, за дедов, за всех тех, кто сейчас выполняет задачи, поставленные перед Вооруженными силами РФ».

Участие медицинского колледжа в Параде Победы – не просто дань памяти для тех, кто вложил великий вклад в историю нашего государства. Это знак признания профессии медицинского работника, благодаря которой тысячи солдат вернулись домой.

09 мая сотрудники и студенты колледжа приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Студенты и сотрудники с гордостью пронесли по улицам города Альметьевск портреты своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Никто не забыт и ничто не забыто. Мы всегда будем чтить и помнить героев Великой Отечественной войны.

С праздником Великой Победы!

 



К списку новостей