Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский медицинский колледж"

Адрес: 423461, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 2Г
Телефон: +7(855)-345-13-21;+7(855)-345-15-49
E-Mail: almetmed.ru, gou_amu@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Альметьевский медицинский колледж"
Руководитель: Бешимова Диляра Тальгатовна

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Колледж осуществляет набор студентов сверх установленных контрольных цифр приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, по договорам с оплатой стоимости обучения. На места по договорам об оказании платных образовательных услуг могут быть приняты лица, которые не были зачислены на обучение за счет средств бюджета Республики Татарстан.

1. Прием в Колледж на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование на очную и очно-заочную формы обучения.

2. Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования является общедоступным, за исключением приема на обучение по образовательной программе среднего профессионального образования по специальностям: 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело, требующим у поступающих наличия определенных психологических качеств.

При приеме на специальность 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело проводится вступительное испытание в порядке, установленном в соответствии Правилами приема.

3. Сроки приема документов.

Начала приема документов

15 июня

Завершения приема документов на специальности: 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело,

Завершения приема документов

25 ноября

4. В случае если численность поступающих, включая поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество мест, зачислению подлежат лица:

1) имеющие наивысший средний балл освоения образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, учитывающийся по общеобразовательным предметам;

2) при равном среднем балле - результаты освоения общеобразовательных предметов соответствующих образовательной программе СПО:

Код специальности

Наименование специальностей

Профилирующие предметы с приоритетностью

31.02.01

Лечебное дело

2. Биология

3. Химия

33.02.01

Фармация

2. Химия

3. Биология

34.02.01

Сестринское дело

2. Биология

3. Химия

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1, 2 и 3 настоящего пункта, учитываются результаты индивидуальных достижений.

В соответствии с ч. 1 ст. 54 Закона № 273-ФЗ договор об образовании заключается в простой письменной форме.

Договор об образовании заключается на весь срок обучения между:

1) Колледжем и лицом, зачисляемым на обучение (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица);

2) Колледжем, лицом, зачисляемым на обучение, и физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.

Приём в колледж на обучение по программам среднего профессионального образования на договорной основе для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, производится в группы, формируемые на базе среднего общего образования.

Зачисление поступающих в колледж по договорам об образовании с оплатой стоимости обучения производится после издания приказа директора колледжа о зачислении в колледж на места, финансируемые за счет средств бюджета Республики Татарстан.

При наличии конкурса на места по договорам с оплатой стоимости обучения зачисление осуществляется в следующей последовательности:

лица, имеющие высшее, среднее или начальное профессиональное образование, среднего общего образования;

по дате поступления оплаты.

Обучающиеся, зачисленные в Колледж на места с оплатой стоимости обучения, обладают всеми правами и обязанностями обучающихся соответствующей формы обучения.