Адрес: 423450, РТ, г.Альметьевск, ул.Нефтяников, д.14
Руководитель: Шайхатарова Светлана Евгеньевна
Год основания учреждения: 1954

К 70-летию Победы в ВОВ

Уходящий век был бурным, неспокойным. Революции и войны сотрясали планету. Не обошли стороной они и нашу страну. Но в числе наиболее значимых событий, несомненно, выделяется Великая Отечественная война. Горем и слезами вошла она в каждую семью, невиданными людскими и материальными потерями обернулась для страны.    Но Отечественная война явилась и ярким свидетельством героизма, мужества, благородства наших соотечественников, защищавших свободу, независимость и достоинство. Татарстан в эту общую борьбу внес свой, весомый вклад – тысячами самолетов, миллионами снарядов, хлебом, теплыми вещами, военным обмундированием и  снаряжением.

Невосполнимые потери понесли народы Татарстана, оставив на полях сражений более 350 тысяч своих лучших сынов и дочерей.  Во время тяжелых испытаний, выпавших на долю страны в 1941-1945 годах, находясь глубоко в тылу Альметьевский район внес свой вклад в победу.