Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Новости

Приглашаем на республиканский хакатон по робототехнике учащихся от 11 до 18 лет, а также педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

Опубликовано: 19.04.2024

Хакатон организуется с целью мотивации участников и развития робототехники в Республике Татарстан, приобретения обучающимися дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в области технического творчества, путем выполнения практического задания и  участия в соревнованиях. Участники самостоятельно формируют команды в составе 2-х человек.  Хакатон проводится в период с 19 апреля по 20 мая 2024 года в два этапа:

1 этап – прием заявок (с 19 апреля по 8 мая 2024 года);

2 этап – очный этап Хакатона – 15 мая 2024 года. Место проведения:   г. Альметьевск ул. Тимирязева д.20 (Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров).

Для участия в Хакатоне необходимо в срок до 8 мая 2024 года: подать заявку, зарегистрироваться на сайте Панорама  во вкладке «Технические», мероприятие «Республиканский хакатон по робототехнике». Во вкладке «Подать заявку» необходимо заполнить все прикрепленные поля.  Хакатон по робототехнике несет образовательный контент. Для участников в первой половине дня будет проведено обучение по выполнению практического задания, а во второй половине дня все участники Хакатона будут соревноваться путем выполнения практического задания самостоятельно. Обучение будет проходить на образовательных наборах LEGO Mindstorms EV3 (если в учебном заведении имеются такие, то необходимо взять их с собой. В крайнем случае, если таких наборов нет, то Организаторы выдадут один образовательный набор на команду).

Практическое задание Хакатона:

На соревновательном поле «Марс» подготовленный робот должен выполнить несколько задач:

1.   Начать движение из зоны старта.

2.   Сместить объект «мусор» за пределы рабочей зоны в зону космоса.

3.   Захватить объект «оборудование и инструменты» из зоны космоса и переместить в рабочую зону.

4.   Финишировать на зоне старта. За каждую выполненную задачу проставляются баллы 0-2.