Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Новости

II онлайн-хакатон по робототехнике «Мамин помощник», г. Кингисепп Ленинградская область

Опубликовано: 25.03.2024

Поздравляем  призёров   II онлайн-хакатона по робототехнике «Мамин помощник» в кейсе «Универсальный помощник по дому» Ислама  Фаттахова и Спартака Ршояна, объединение «Рободатели» - педагог дополнительного образования Фатхуллина Аделина Маратовна.

С 01 по 22 марта 2024 г. в детском технопарке «Кванториум» г. Кингисеппа  Ленинградской области,  созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и других партнеров, проходил второй онлайн-хакатон по робототехнике «Мамин помощник». Хакатон проводился с целью развития юных талантов, поддержки научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей младшего возраста. Ребятам предлагались на выбор кейсы: «Робот-помощник на даче», «Универсальный помощник по дому» и «Робот-няня». Человек придумывает роботов, чтобы сделать свою жизнь комфортнее.  Изобретение - дело не легкое, но очень нужное. Благодаря креативному и творческому мышлению появляются новые роботы-помощники. Как знать, может быть через 10-15 лет среди имен новых изобретателей будут и те, кто сегодня одержал свою, пусть маленькую победу!