Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Новости

Опубликовано: 29.02.2024

Приглашаем учащихся и педагогических работников на республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская умельцев».

Возрастные категории: - младшая группа 7-10 лет; - средняя группа 11-14 лет; - старшая группа 15-18 лет; - педагогические работники.

Конкурс проводится в заочной форме с 01 марта по 12 апреля 2024 года. Количество конкурсных работ ограничено, от образовательной организации принимается одна работа в каждой возрастной группе (максимальное количество 8 работ!).

С 01 по 31 марта 2024 года – прием заявочного комплекта документов для участия в Конкурсе по ссылке

С 01 по 07 апреля 2024 года – оценка конкурсных работ участников Конкурса.

С 08 апреля по 12 апреля 2024 года – подведение итогов Конкурса, размещение приказа на официальном сайте МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска.

До 19 апреля 2024 года включительно – размещение наградного материала на официальном сайте МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска вкладка «Конкурсы»

Номинации конкурса:

- «Айрис-фолдинг» - техника радужного выкладывания цветных полос из различных видов бумаги, картона, ленты и ткани в определенный узор под углом в виде закручивающейся спирали.

- «Батик» - художественная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. - «Ганутель» - изготовление цветов из тонкой спиральной проволоки и шёлковой нити, а также бисера, бусинок и жемчужинок.

- «Гильоширование» - техника выжигания ажурного узора по ткани вручную с помощью выжигательного аппарата.

- «Гобелен» - тематические стенные композиции, выполненные по технологии плетения шпалеры из окрашенных шерстяных, льняных, хлопчатобумажных и синтетических нитей.

- «Игрушки из капрона» - каркасные куклы.

- «Изделия из эпоксидной смолы» - предметы декора и украшения.

- «Керамическая флористика» - лепка реалистичных цветов из специального материала – «холодный фарфор».

- «Кинусайга» - создание художественных изделий из разноцветных кусочков ткани.

- «Линогравюра» - отпечаток с рисунка, вырезанного на линолеуме или на сходном с ним пластическом материале.

- «Ложная мозаика» - узор или изображение, выполненное из небольших кусочков цветного камня, стекла или керамики, удерживаемых на месте, раствором покрывающих поверхность.

- «Макраме» - изготовление методом плетения предметов бытового и декоративно - художественного назначения.

- «Маркетри» - картины и узоры из шпона (тонких пластин дерева).

- «Объемная вышивка» - создание рельефных изображений картин, брошей, шкатулок, украшение сумок, одежды.

- «Ошибана» - картина из высушенных под прессом природных материалов: лепестков цветов, зелёных и жёлтых листьев, стеблей и семян трав.

- «Плетение из паеток» - изготовление искусственных цветов, деревьев и растений.

- «Торцевание» - создание аппликативной мозаики, из кусочков гофрированной (креповой) бумаги.

- «Украшения из полимерной глины» - цветы, ожерелье, бусы, ободки, заколки, комплекты.

- «Фелтинг» - объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары из шерсти для валяния.

- «Фредпоинт» - создание картин с помощью мелких кусочков шерстяных нитей.

- «Цумами Канзаши» - букеты, декоративные панно, броши, украшения и другой декор, создаваемый из особым образом сложенных лент и кусочков ткани.

- «Энкаустика» - техника росписи восковыми красками горячим способом.