Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Новости

Приглашаем учащихся и педагогов на Всероссийский конкурс дизайнеров одежды «Мода и стиль»

Опубликовано: 30.01.2024

Приглашаем учащихся и педагогов на Всероссийский конкурс  дизайнеров одежды «Мода и стиль». Конкурс проводится   с  01   февраля  по 05  марта  2024 года.  Количество конкурсных работ ограничено, от образовательной организации принимается   максимальное количество  8 работ!

С 01 по  29 февраля  2024 года - приём заявочного комплекта документов для участия в Конкурсе - форма

С  01  по  05  марта  2024  года -экспертиза конкурсных работ.

С 07  марта 2024 года - подведение итогов  конкурса, размещение приказа на официальном сайте МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска. https://edu.tatar.ru/almet/page4000684.htm

До 15 марта 2024 года включительно – размещение наградного материала на официальном сайте МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска вкладка «Конкурсы» https://edu.tatar.ru/almet/page4000684.htm/page5283140.htm

Для участия в Конкурсе приглашаются:

- учащиеся   учреждений   дополнительного   образования;

- учащиеся общеобразовательных организаций;

- студенты среднего и высшего профессионального образования;

- педагогические работники.

Возрастные   категории:

- средняя группа: 11-14 лет;

- старшая группа: 15 - 18 лет.

- студенты;

- педагогические работники.

Номинации конкурса:

- «Этнографический костюм» - реставрация и реконструкция этнографического костюма и традиционных технологий его изготовления (костюм, использующийся в традиционных праздниках, обрядах, быту).

- «Сценический национальный костюм» - органично и деликатно стилизованный народный традиционный костюм, (костюм, отвечающий требованиям сцены и отражающий региональные национальные традиции)

- «Современный авторский костюм» - костюм, отвечающий требованиям современной моды, с использованием современных технологий и материалов, сохраняющий традиционные особенности (элементы кроя, мотивы, орнаменты, колорит) и образность национального костюма и вместе с тем отражающий авторский почерк модельера.

- «Аксессуары и украшения в этностиле» (пояса, головные уборы, перчатки, варежки, сумочки, платки, украшения, обувь и др.), самостоятельно выполненные авторами для этнографического, сценического, современного авторского костюма).

- «Апсайклинг одежды»  - повторное использование вещей с приданием им новой функциональности, новая жизнь старым вещам преображение базовых атрибутов гардероба под индивидуальные, личностные особенности.

- «Кастомайзинг одежды»  -  тюнинг вещей, индивидуализация с помощью подручных материалов. Переделка, обновление и декорирование уже готовых вещей под ваш индивидуальный вкус.

- «Эскизная графика костюма» - визуализация изделия, коллекции одежды, дизайна модели.  Рисунок в программе или от руки, определяет внешний вид модели, стилевое и пропорциональное решение до разработки самой модели, лекал и пошива пилотного образца.

-Художественный эскиз (творческий эскиз) — рисунок, выполненный в любой технике рисования, с детально прорисованной формой одежды и отдельных её элементов.

-Fashion - иллюстрация (рекламно-графический эскиз) — выражает настроение, отношение, силуэт, пропорции, цвет и то, как будет выглядеть модель в завершённом образе.

- Капсульная коллекция современной повседневной одежды -  взаимозаменяемых вещей, изготовленных   по назначению (работа, отпуск, сезон).

Положение конкурса