Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Письмо Деду Морозу

Опубликовано: 04.12.2023

Педагог дополнительного образования  объединения «Медиаквантум» Латыпов Ратмир Дамирович  провёл для учащихся   мастер-класс «Письмо Деду Морозу», где рассказал с каких слов начать текст, как оформить, украсить письмо, что подарить Зимнему Волшебнику. Дети написали письма и озвучивали свои желания.  Вера в чудо, волшебство развивает фантазию детей, дарит им надежду. Самая главная резиденция находится в Вологодской области, в городе Великий Устюг. Терем волшебника стоит среди «почти» сказочного леса, вокруг него растут высокие сосны. К крыльцу гостей ведут по тропе сказок, мимо украшенного дерева с игрушками и гирляндами, которые не снимают круглый год.

Рекомендация «Как правильно оформить просьбу о подарке»:

1.Нужно указать свое имя и фамилию.

2.Поздороваться, немного рассказать о себе — сколько лет, учишься или ходишь в детский сад, чем увлекаешься.

3. Рассказать, что хорошо себя вел в течение года, вспомнить самые хорошие поступки.

4.Нельзя забывать и об ошибках. Они уже забыты, исправлены, и никогда не будут повторяться.

5.В конце принято поздравлять с Новым годом Деда Мороза и Снегурочку.

6.Обязательно нужно правильно написать адрес. Лучше его повторить дважды — на листке бумаги, в самом конце, перед поздравлениями, и на конверте.

7.Никогда нельзя писать в письме «дай». Озвучивая желания, нужно просить вежливо то, о чем давно мечтал. Цену так же озвучивать не нужно.

В 2024 Деду Морозу почта России предлагает писать по следующим адресам:

• 163390 Вологодская обл., Великий Устюг
  • 109472 г. Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, вл. 168
  • 665904 Россия, Иркутская область, г. Слюдянка
  • 427070 Россия, Удмуртская Республика, с. Шаркан, ул. Свободы, д. 9, МАУ «КТЦ «Усадьба Тола Бабая»
  • 425467 Россия, Республика Марий Эл, Сернурский р-н, с. Кукнур, Йӱштӧ Кугыза
  • 184506 Россия, Мурманская обл., г. Мончегорск, пер. Зеленый, д. 8, ФГБУ «Лапландский заповедник»
  • 198515 Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Санкт-Петербургское шоссе, д. 111
  • 422035 Республика Татарстан, Арский район, село Яна Кырлай
  • 642002 Свердловская обл., Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, д. 1 Урал-Мороз
  • 188541 Ленинградская обл., Сосновый Бор, пр. Героев, д. 78.