Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Турнир «Phygital Almet»

Опубликовано: 03.11.2023

Педагоги дополнительного образования Детского технопарка «Кванториум»–Дом пионеров» в рамках турнира   «Phygital Almet» на площадке  МАОУ «Инженерный лицей» представили мастер – классы:

- «3D моделирование атрибутики фиджитал Татарстан» объединение «Робоквантум» Максутов А.А;

- «Разработка веб-приложения на Flask» - объединение « IT- квантум» Фадеева Л.В.;

- «Управление и программирование квадрокоптеров» - объединение «Аэроквантум» Зиганшин Р.Р.;

- «Соревнование внедорожных роботов на полигоне» - объединение «Медиаквантум» Латыпов Р.Д.;

-«Диджитал вышивка» - объединение «Лаборатория стиля» Сибагатуллина Л.Т.

Фиджитал игры - мультиспортивный турнир на стыке виртуального и реального миров. Игроки сначала соревнуются на компьютере или приставке, а затем сражаются друг с другом в реальных видах спорта. Если команды закончили цифровую игру со счетом 3:2, то с этим результатом они продолжают соревнование уже на настоящем поле. В программе направления игр: «Фиджитал-футбол», «Фиджитал-баскетбол», «Фиджитал-стратегия», «Фиджитал-гонки», «Фиджитал-единоборства» и «Ритм-симулятор». Организатор соревнований - Минцифры Республики Татарстан, казанский «ИТ-парк», Федерация фиджитал спорта Республики Татарстан, CyberPark Arena, Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района. Почётными гостями мероприятия:  Председатель Государственного Совета Республики Татарстан–Фарид Хайруллович Мухаметшин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан – Айрат Ринатович Хайруллин,  Глава города Альметьевска и Альметьевского района–Тимур Дмитриевич Нагуманов.