Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Всемирный день эволюции

Опубликовано: 24.11.2022

Педагог- организатор Детского технопарка «Кванториум»-Дом пионеров  Латыпов Ратмир Дамирович провел для учащихся объединений «Биоквантум» и «Наноквантум» тематический интерактив «День эволюции». Дети обобщили знания о возникновении и развитии животных на Земле с древности и до наших дней. Также слепили фигуру  эволюционировавшего колобка на память. Ежегодно  24 ноября ученые отмечают День эволюции. Посвящён этот день дате выпуска книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов». Этот праздник носит просветительский характер. Он позволяет человеку больше узнать об эволюции, а также вспомнить Дарвина и его вклад в развитие науки.